West Bengal

जलजमाव के बाद ममता का बड़ा ऐलान, मृतकों के परिवारों के लिए राहत का पैकेज

ममता बनर्जी

कोलकाता, 24 सितंबर (Udaipur Kiran News) ।

कोलकाता में सोमवार रात की लगातार बारिश और जलजमाव के दौरान हुए करंट शॉक से मौत के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मृतकों के परिवारों के लिए मदद का ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की तरफ से प्रत्येक मृतक के परिवार को दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि सीईएससी मृतकों के परिवार को नौकरी नहीं देती है, तो राज्य सरकार की तरफ से परिवार के एक सदस्य को स्पेशल होमगार्ड की नौकरी दी जाएगी। इसके अलावा, उन्होंने मृतकों के परिवार के लिए सीईएससी से पांच लाख देने की भी बात कही।

बुधवार सुबह ममता बनर्जी ने मृतकों के परिवार से फोन पर भी बातचीत की। दोपहर में भवानीपुर में दुर्गापूजा के उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान उन्होंने मृतकों के परिवारों के लिए आर्थिक सहायता और नौकरी देने की घोषणा की।

कोलकाता में जलजमाव की स्थिति पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, “परिस्थिति अब काफी हद तक नियंत्रण में है। अधिकांश क्षेत्रों से पानी हट चुका है, केवल कुछ निचले इलाकों में पानी बचा हुआ है, जो जल्दी ही साफ हो जाएगा।” उन्होंने केंद्र सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा, “डीवीसी, मैथन और फरक्का बैराज से पानी छोड़ा गया, साथ ही गंगा में ज्वार। बावजूद इसके, नगर निगम ने बहुत अच्छा काम किया है।”

—————

(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय

Most Popular

To Top