Jharkhand

झारखंड के कई जिलों में 24- 25 सितंबर को भारी वर्षा के आसार, येलो अलर्ट जारी

पुलिस की फाइल फोटो

रांची, 23 सितंबर (Udaipur Kiran News) । झारखंड के विभिन्न में 24 और 25 सितंबर को भारी वर्षा होने के आसार हैं। मौसम विभाग की ओर से येलो अलर्ट जारी किया गया है। मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद में मंगलवार को इसकी जानकारी दी।

अभिषेक आनंद ने बताया कि बंगाल की खाड़ी में एक निम्न दबाव का क्षेत्र बना हुआ है, जिसकी वजह से झारखंड के कई जिलों के अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा होने का अनुमान है। मौसम ने पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सिमडेगा और सरायकेला-खरसावां के अलावा इन जिलों से सटे हुए मध्यवर्ती हिस्सों में भी भारी बारिश होने की चेतावनी दी है। इन जिलों में कुछ जगहों पर बादल गरजने और 30- 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने और आकाशीय बिजली गिरने का भी अनुमान है। मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में सबसे अधिक बारिश धनबाद जिले के पुटकी में 80.2 मिलीमीटर दर्ज की गई, जबकि रांची में 30 मिलीमीटर बारिश रिकार्ड की गई। पिछले 24 घंटे के दौरान राज्य में सबसे अधिक तापमान पाकुड़ में 36.6 डिग्री और सबसे कम तापमान लातेहार में 21 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया।

मंगलवार को रांची में अधिकतम तापमान 30.8 डिग्री, जमशेदपुर में 33.2 डिग्री, डाल्टनगंज में 34 डिग्री, बोकारो में 34.1 डिग्री, चाईबासा में 34.2 डिग्री, खूंटी में 33.2 डिग्री, लोहरदगा में 29.1 डिग्री, गढ़वा में 33.1 डिग्री, सरायकेला में 32.9 डिग्री, गोड्डा में 34.6 डिग्री, लातेहार में 27.6 डिग्री और पाकुड़ में अधिकतम तापमान 36.6 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया।—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top