Madhya Pradesh

उमरिया: आठ माह के मासूम को रेलवे प्लेटफार्म पर छोड़ भागी महिला

8 माह के मासूम को रेलवे प्लेटफार्म पर छोड़ कर दोस्त के साथ भागी माँ पिता आया लेने

उमरिया, 22 सितंबर (Udaipur Kiran News) । मध्‍य प्रदेश के उमरिया जिले के रेल्वे स्टेशन पर एक महिला ने 8 माह के बच्चे को प्लेटफॉर्म पर छोड़कर फरार हो गई। सूचना मिलते ही आरपीएफ और जीआरपी पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने महिला बाल विकास विभाग को इसकी जानकारी दी। विभाग की अधिकारी दिव्या गुप्ता ने बच्चे को अपनी देखरेख में लिया।

बताया जा रहा है कि रेल्वे स्टेशन के प्लेटफार्म क्रमांक एक पर रविवार देर रात एक 8 माह के मासूम को रोता देख जीआरपी ने उसके परिजन को तलाश की, लेकिन कहीं किसी का पता नहीं चला तो जीआरपी उमरिया ने दुधमुंहे मासूम को अपने कब्जे में लेकर तत्काल जिला अस्पताल में लाकर बच्चे की जाँच करवाकर साथ ही महिला एवं बाल विकास विभाग को सूचना दी गई जिस पर जिला महिला बाल विकास अधिकारी जिला अस्पताल पहुंच कर बच्चे की सुपुर्दगी लेकर अस्पताल में रखा गया ताकि उसकी देख रेख हो सके।

सोमवार को जीआरपी उमरिया ने बच्चे के परिजन को ट्रेस कर थाने बुलाया तथा उनको बाल कल्याण समिति के सामने प्रस्तुत किया।

पिता सुनील रैदास निवासी ग्राम बड़वार थाना उमरिया ने बताया कि मेरी पत्नी का नाम सुनैना रैदास है और मेरे बच्चे का नाम अंश रैदास है । एक दिन पहले हमने अपनी पत्नी के खाते में दो हजार रुपए भी भेजे थे और वो अस्पताल इलाज करवाने के नाम पर वो ब्यूटीपार्लर भी गई थी उसके बाद फिर बैंक से 15 हजार रुपया निकाल लिए और कटनी चली गई वहां से लौट कर हमारे बच्चे को स्टेशन में छोड़ कर किसी के साथ गायब हो गई।

वैसे भी पूत तो कपूत हो सकते हैं, लेकिन माता कुमाता नहीं हो सकती किन्तु यहाँ तो माता ही अपने इश्क के चक़्कर में कुमाता हो गई, फिर ऐसी निर्दयी माँ को अपने कलेज़े के टुकड़े को छोड़ते वक़्त जरा सा भी नहीं लगा कि प्लेटफार्म पर कुत्ता या कोई भी जानवर नुकसान पहुंचा देगा तो क्या स्थिति होगी, ऐसे मे निर्दयी माँ के साथ सख्त कार्रवाई होनी चाहिये ताकि दूसरों को भी सबक मिल सके, वहीं अभी बाल कल्याण समिति द्वारा बच्चे को शिशु गृह शहडोल भेज दिया गया है और इनके गांव से परिजनों का बैक ग्राउंड पता लगवाया जायेगा साथ भी डी एन ए टेस्ट भी करवाया जायेगा कि बच्चा इन्ही का है या नहीं, उसके बाद निर्णय लिया जायेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / सुरेन्‍द्र त्रिपाठी

Most Popular

To Top