



खड़गपुर, 22 सितम्बर (Udaipur Kiran News) ।
खड़गपुर टाउन कांग्रेस कमेटी ने सोमवार को खड़गपुर एसडीओ कार्यालय में चुनावी रोल से वास्तविक मतदाताओं के नाम हटाए जाने के गंभीर मुद्दे को लेकर एक प्रतिनियुक्ति प्रस्तुत की।
कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि एसआईआर के बहाने बड़ी संख्या में मतदाताओं के नाम सूची से हटाए जा रहे हैं, जो लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन है। प्रतिनिधिमंडल ने स्पष्ट कहा कि किसी भी वास्तविक मतदाता को उसके संवैधानिक अधिकार से वंचित नहीं किया जाना चाहिए।
प्रतिनियुक्ति के दौरान प्रशासन से तत्काल कार्रवाई करने और कथित ‘वोट चोरी’ को रोकने की मांग की गई। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि उनकी यह लड़ाई लोकतंत्र की रक्षा और आम जनता के न्याय सुनिश्चित करने के लिए है।
इस अवसर पर उपस्थित नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि वास्तविक मतदाताओं के नाम हटाने की प्रक्रिया पर तुरंत रोक नहीं लगाई गई, तो वे चरणबद्ध आंदोलन के लिए बाध्य होंगे।
—————
(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता
