
सहरसा, 22 सितंबर (Udaipur Kiran News) ।
झारखंड के रांची में 22 से 24 सितंबर तक आयोजित होने वाले 36वें पूर्वी क्षेत्र नेशनल जूनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता के लिए सहरसा के तीन खिलाड़ियों का चयन किया गया है। साथ ही जिला एथलेटिक संघ के उपाध्यक्ष रोहित राज को भी लगातार 10वीं बार बिहार एथलेटिक्स टीम का कोच नियुक्त किया गया है।
इस आशाय की जानकारी देते हुए जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव रोशन सिंह धोनी ने कहा कि सहरसा लगातार खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ रहा है। यहां के खिलाड़ी के साथ-साथ कोच, रेफरी, अंपायर भी राष्ट्रीय स्तर पर सहरसा का नाम रौशन कर रहे हैं।
राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए अंडर 16 सोनू कुमार, अंडर 18 विशाल कुमार गुप्ता, अंडर 20 शिखा कुमारी का चयन किया गया। इन तीनों ही खिलाड़ियों के राष्ट्रीय प्रतियोगिता में चयनित होने पर एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष आर के सिंह ने हर्ष व्यक्त करते हुए कहा है कि आगामी दिनों में सहरसा में एथलीट का एक शानदार ट्रैक श्री नारायण मेडिकल कॉलेज के कैंपस में बनाया जा रहा है जो की मेडिकल कॉलेज के खिलाड़ियों के साथ-साथ सहरसा के अन्य खिलाड़ियों के लिए भी निःशुल्क अभ्यास को उपलब्ध रहेगा।
साथ ही उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय प्रतियोगिता में चयनित होने वाले सभी खिलाड़ियों और उनके कोच को सहरसा वापसी पर सम्मानित किया जाएगा। तीनों खिलाड़ी में से राष्ट्रीय लेवल मेडल लेंगे, तो उन्हें आर्थिक सहयोग भी किया जाएगा।
इस अवसर पर तीनों खिलाड़ी और कोच को जिला खेल पदाधिकारी वैभव कुमार ने बधाई देते हुए राष्ट्रीय प्रतियोगिता में इनकेअच्छे प्रदर्शन की कामना की है।
इस अवसर पर जिला हैंडबॉल संघ के अध्यक्ष दिवाकर सिंह, जिला तैराकी संघ के अध्यक्ष चंद्रदेव मुखिया, सचिव चंदन कुमार, जिला साइकलिंग संघ के अध्यक्ष डॉक्टर जयंत आशीष, सचिव दर्शन कुमार गुड्डू, जिला बैडमिंटन संघ सचिव रणवीर सिंह राजा, संयुक्त सचिव दीपक कुमार, जिला टेबल टेनिस संघ अध्यक्ष विवेक विशाल, जिला वालीबाल संघ अध्यक्ष मनीषा रंजन, जिला फूटसल संघ सचिव नीतीश मिश्रा, जिला बॉल बैडमिंटन संघ सचिव अंशु मिश्रा, क्रीड़ा भारती के प्रांत अध्यक्ष चंद्रशेखर अधिकारी, जिला फुटबॉल संघ सचिव अशफाक आलम, जिला हॉकी संघ सचिव सुनील कुमार झा, जिला खो खो संघ सचिव सैयद समी अहमद, जिला फुटसल संघ के सचिव सह फुटबॉल के राष्ट्रीय रेफरी एवं कोच आदि ने सोनू कुमार, विशाल कुमार, शिखा कुमारी और रोहित राज को बधाई दिया है एवं राष्ट्रीय प्रतियोगिता में इन लोगों के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद जताई है।
(Udaipur Kiran) / अजय कुमार
