

गोरखपुर, 21 सितंबर (Udaipur Kiran News) । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत भारतीय जनता युवा मोर्चा गोरखपुर क्षेत्र के तत्वाधान में नमो युवा रन का आयोजन पैडलेगंज चौराहे से नौका विहार तक किया गया। इसमें करीब 10,000 युवाओं ने प्रतिभाग किया।
नमो युवा रन को रवाना करने के उपरांत और समापन पर बतौर मुख्य अतिथि प्रदेश सरकार के जलशक्ति मंत्री स्वतंदेव सिंह ने अपने संबोधन में प्रतिभागियों का मनोबल बढ़ाया और कहा कि स्वस्थ व सक्षम युवा ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत के संकल्प को साकार करेंगे। उन्होंने युवाओं को नशा से दूर रहने और शारीरिक रूप से फिट बनने की नसीहत दी और कहा कि नमो युवा रन कार्यक्रम का उद्देश्य भी यही है।
भाजपा क्षेत्रीय अध्यक्ष सहजानंद राय ने कहा कि फिट इंडिया और नशा मुक्त भारत के लिए ऐसा आयोजन वरदान साबित होगा। कार्यक्रम के प्रभारी युवा मोर्चा के प्रदेश महामंत्री हर्षवर्धन सिंह ने उपस्थित प्रतिभागियों को नशा मुक्ति की शपथ दिलाई। युवा मोर्चा के क्षेत्रीय अध्यक्ष पुरुषार्थ सिंह ने संबोधित करते हुए कहा कि फिट इंडिया की मुहिम को हम घर घर तक पहुंचाएंगे। कार्यक्रम का संचालन क्षेत्रीय मंत्री अंबिकेश धर दुबे ने किया। मैराथन में महिला वर्ग की प्रथम स्थान पर मुन्नी देवी , द्वितीय स्थान पर पूजा वर्मा, तृतीय स्थान पर पूनम निषाद , पुरुष वर्ग में प्रथम स्थान पर आलोक भारद्वाज, द्वितीय स्थान पर हरिओम तिवारी, तृतीय स्थान रवि यादव रहे। विजेताओं को प्रथम पुरस्कार 21 हजार रुपए,द्वितीय पुरस्कार 11000 रुपया, तृतीय पुरस्कार 5100 रुपया , मेडल और सभी प्रतिभागियों को टीशर्ट और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर मुख्य रूप से भाजपा जिलाध्यक्ष जनार्दन तिवारी, महानगर संयोजक राजेश गुप्ता, राज्यसभा सांसद संगीता यादव, सहजनवा विधायक प्रदीप शुक्ला, पिपराइच विधायक महेंद्र पाल सिंह, भाजपा क्षेत्रीय उपाध्यक्ष डॉ सत्येंद्र सिंहा, मनीष सिंह, सत्यार्थ मिश्र, नीरज दुबे, ओम प्रकाश शर्मा, अच्युतानंद शाही, मनोज मौर्य, रानू राजभर, मनमोहन सिंह अप्पू, प्रवीण प्रताप मल, चंद्रपाल सिंह, श्री कृष्ण सिंह, पवन यादव, सचिन चौधरी सहित बड़ी संख्या में युवा शामिल हुए।
—————
(Udaipur Kiran) / प्रिंस पाण्डेय
