HimachalPradesh

एसडीएम ने चैरा गांव का दौरा कर आपदा प्रभावित लोगों का दुःख दर्द किया साझा

आपदा प्रभावित क्षेत्र का दौरा करते हुए।

मंडी, 21 सितंबर (Udaipur Kiran News) । आपदा प्रभावित क्षेत्रों में राहत, पुनर्वास और सड़क मार्ग बहाली जैसे कार्यो में तेजी लाने के दृष्टिगत एसडीएम करसोग गौरव महाजन ने परलोग पंचायत के चैरा गांव का दौरा कर काओ से चैरा, परलोग सड़क मार्ग का निरीक्षण किया। प्राकृतिक आपदा के कारण काओ-चैरा-परलोग सड़क मार्ग अनेक स्थानों पर क्षतिग्रस्त हुआ है। लोगों को परेशानी से बचाने और शीघ्रातिशीघ्र लोगों को सड़क मार्ग की सुविधा उपलब्ध करवाने के उद्देश्य से एसडीएम ने इस मौके पर आपदा प्रभावित लगभग एक किलोमीटर सड़क मार्ग के हिस्से का निरीक्षण किया।

उन्होंने गांव का दौरा कर लोगों के दुख दर्द को भी साझा किया। उन्होंने लोगों को आश्वस्त किया कि जल्द ही क्षतिग्रस्त सड़क मार्ग को बहाल करने के प्रयास किए जा रहे है। इस मौके पर एसडीएम ने विभागीय अधिकारियों को सड़क मार्ग बहाली और प्रभावित पेयजल योजनाओं को पुनः बहाल करने जैसे कार्यो में तेजी लाने के निर्देश दिए। एसडीएम ने गांव के लोगों की अन्य समस्याएं भी सुनी।

इस दौरान, एसडीएम ने जल शक्ति विभाग की पेयजल योजना का भी निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि जल्द ही प्रभावित क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी। जिसके लिए विभाग युद्ध स्तर पर कार्य कर रहा है। उन्होंने स्थानीय लोगों से बहाली कार्य में सहयोग करने की अपील की, ताकि प्रभावित सुविधाओं को जल्द से जल्द बहाल किया जा सके।

उन्होंने कहा कि बहाली कार्य में प्रशासन व विभागीय अधिकारियों के साथ सहयोग करें। प्राकृतिक आपदा से निपटने में प्रशासन और जनता के बीच आपसी सहयोग ही सबसे बड़ी ताकत है। प्रशासन पूरी गंभीरता और संवेदनशीलता से कार्य कर रहा है और शीघ्र ही सभी मूलभूत सुविधाएं बहाल करने के लिए प्रयासरत है।

इस अवसर पर एसडीएम ने चैरा पोलिंग बूथ का भी निरीक्षण किया। इस मौके पर स्थानीय पंचायत प्रधान गायत्री कपूर, उप प्रधान सहित गांव के अनेक लोग उपस्थित रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top