
प्रयागराज, 20 सितम्बर (Udaipur Kiran News) । मुस्लिम बोर्डिंग फुटबॉल टूर्नामेंट मैच में उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जनपद के वरिष्ठ फुटबॉल खिलाड़ी सोमनाथ चंदा अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने खिलाड़ियों से परिचय कर उनका उत्साहवर्धन किया। इस अवसर पर उनका स्वागत मुख्य अतिथि पार्षद आनन्द घिल्डियाल ने किया।
पार्षद ने जानकारी देते हुए बताया कि सोमनाथ ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय की फुटबॉल टीम का कई वर्षों तक प्रतिनिधित्व किया। उनकी कप्तानी में 1963 में इलाहाबाद विश्वविद्यालय ने फुटबॉल टीम विश्वविद्यालय चैम्पियनशिप का खिताब जीता था। 16 वर्षों तक देश की सबसे प्रतिष्ठित फुटबॉल प्रतियोगिता संतोष ट्रॉफी में सोमनाथ ने उत्तर प्रदेश टीम का प्रतिनिधित्व किया था। सात साल तक उत्तर प्रदेश टीम के कप्तान और 12 वर्षों तक कोच रहे। सरकार ने प्रतिष्ठित लक्ष्मण पुरस्कार से भी नवाजा है।
पार्षद आनन्द ने बताया कि सोमनाथ ए.जी. ऑफिस में कार्यरत रहे और 28 वर्षों तक वहां की टीम से खेलते रहे। वह के.बी. चन्दोला को अपना गुरु मानते हैं। 83 वर्ष की उम्र के बावजूद आज वह खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करने के लिए मैदान में उपस्थित रहे। मुस्लिम हॉस्टल के सुपरिटेंडेंट डॉ इरफान, डॉ हाशमी समेत तमाम छात्र एवं अंतःवासी उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / विद्याकांत मिश्र
