
-घटना के दिन पत्नी ने प्रेमी और शूटर को मोबाइल पर दी पति का लोकेशन
पूर्वी चंपारण,20 सितंबर (Udaipur Kiran) ।
जिला के चिरैया थाना पुलिस ने सिकरहना डीएसपी उदय शंकर के नेतृत्व में त्वतरित कारवाई करते हुए आमोद हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। आमोद की हत्या उसकी कलयुगी पत्नी ने प्रेमी संग मिल कर करा दी।
पुलिस ने इस हत्याकांड में मृतक की पत्नी, प्रेमी व शूटर को गिरफ्तार किया है।सिकरहना डीएसपी उदयशंकर ने बताया कि बीते 16 सितम्बर को चिरैया थाना क्षेत्र के डीह महुआही और खोड़ा गांव के बीच सरेह में बाइक सवार अपराधियों ने चिरैया थाना क्षेत्र के मोहद्दीपुर गांव निवासी राम अदया प्रसाद यादव के पुत्र अमोद कुमार (30) को गोली मार कर हत्या कर दी।
घटना के समय वह खोड़ा गांव स्थित अपनी बहन के घर से लौट रहा था। घटना के बाद पुलिस अधीक्षक ने एक एसआईटी का गठन किया था। टीम ने जांच के क्रम में यह पाया कि मृतक अमोद कुमार की पत्नी सुरभिता कुमारी उर्फ सोनी कुमारी का किसी लड़के के साथ अवैध संबंध है। जिसको लेकर घटना को अंजाम दिया गया।
अनुसंधान एवं तकनीकी साक्ष्य से इस कांड में मृतक की पत्नी का सीतामढ़ी जिले के बैरगनिया थाना क्षेत्र के मासहा नरोतम गांव निवासी दिनेश यादव के पुत्र विकास कुमार (22 वर्ष) के साथ पूर्व से अवैध संबंध होने का प्रमाण मिला। जिसके बाद पुलिस ने विकास कुमार को छतौनी थाना अंतर्गत बंगाली कॉलोनी स्थित एक किराये के मकान से पूछताछ के लिए थाना पर लाया गया। इस क्रम में उसने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर लिया।
पुलिस ने दोनों अभियुक्तो की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त एक पिस्टल, एक देशी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, अपाची मोटरसाईकिल, तीन एनड्रवायड मोबाइल बरामद करते हुए तीनो आरोपितो को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। इधर पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने पुलिस टीम में शामिल पदाधिकारी एवं कर्मी को पुरस्कृत करने की अनुशंसा की है। टीम में सिकरहना डीएसपी उदय शंकर, ढाका थानाध्यक्ष राजरूप राय, मेजरगंज थानाध्यक्ष ललित कुमार, चिरैया थानाध्यक्ष महेश कुमार, सब इंस्पेक्टर उत्तम कुमार, खगेश झा, मधुकर कुमार, मधुमालिनी कुमारी सहित सशस्त्र बल के जवान शामिल थे।
—————
(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार
