

खड़गपुर 18 सितंबर (Udaipur Kiran) खड़गपुर मंडल की 119वीं मंडल रेल उपभोक्ता परामर्शदात्री समिति (डीआरयूसीसी) की बैठक गुरुवार को डीआरएम कॉन्फ्रेंस हॉल में आयोजित हुई। बैठक की अध्यक्षता मंडल रेल प्रबंधक ललित मोहन पांडेय ने की।
बैठक में विभिन्न व्यापारिक संगठनों, वाणिज्य मंडलों, उद्योगों, यात्री संगठनों, भारतीय वायु सेना (कलाईकुंडा) तथा झाड़ग्राम और मयूरभंज संसदीय क्षेत्रों के सांसद प्रतिनिधियों सहित नौ सदस्यों ने सक्रिय रूप से भाग लिया।
सत्र के दौरान सदस्यों ने यात्री सुविधाओं के विस्तार, ट्रेनों के ठहराव, रेल सेवाओं में सुधार और उपभोक्ताओं के लिए बेहतर व्यवस्थाओं से जुड़ी कई मांगें व सुझाव रखे। रेल अधिकारियों ने इन मुद्दों को गंभीरता से सुना और समाधान की दिशा में कदम उठाने का भरोसा दिया।
वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक एवं समिति के सचिव निशांत कुमार ने मंडल की प्रमुख उपलब्धियों और विकास कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने माल व यात्री सेवाओं, पूजा विशेष ट्रेनों की तैयारियों तथा महत्वपूर्ण स्टेशनों पर ट्रेनों के ठहराव की स्वीकृति से संबंधित विवरण प्रस्तुत किया।
इंजीनियरिंग, इलेक्ट्रिकल, ऑपरेटिंग और सिग्नल-टेलीकॉम विभागों के अधिकारी भी चर्चा में शामिल हुए और सदस्यों द्वारा उठाए गए मुद्दों पर समाधान प्रस्तुत किया।
बैठक के समापन सत्र में मयूरभंज के सांसद प्रतिनिधि संजीव मोहंती को गुप्त मतदान द्वारा दक्षिण पूर्व रेलवे की जेडआरयूसीसी समिति का सदस्य चुना गया।
डीआरएम, खड़गपुर ने सभी सदस्यों का सक्रिय भागीदारी, रचनात्मक सुझाव और सार्थक चर्चा के लिए आभार व्यक्त किया तथा मंडल में रेल सेवाओं को और सशक्त बनाने हेतु निरंतर सहयोग की अपेक्षा जताई।
(Udaipur Kiran) / अभिमन्यु गुप्ता
