Jammu & Kashmir

पर्यटन को बढ़ावा देना और बंदी एक साथ नहीं चल सकती-सीएम उमर

श्रीनगर, 18 सितंबर (Udaipur Kiran) ।

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर में कई प्रमुख पर्यटन स्थलों को लगातार बंद रखने पर केंद्र की आलोचना की और कहा कि पर्यटन को बढ़ावा देना और बंद करना एक साथ नहीं चल सकता।

सूत्रों के अनुसार गुलमर्ग कन्वेंशन सेंटर के उद्घाटन के दौरान सीएम उमर ने कहा कि पहलगाम की घटना नहीं होनी चाहिए थी लेकिन एक बार सुरक्षा उपाय लागू होने के बाद सरकार को बिना किसी देरी के पर्यटन स्थलों को फिर से खोलना चाहिए था।

उन्होंने कहा एक तरफ सरकार सामान्य स्थिति का दावा करती है और पर्यटन अभियानों को आगे बढ़ाती है लेकिन दूसरी तरफ कई लोकप्रिय स्थल बंद हैं। दोनों चीजें एक साथ नहीं चल सकतीं।

उन्होंने द्रुंग, दूधपथरी, गुलमर्ग के कुछ हिस्सों, युसमर्ग, तोसामैदान और अन्य स्थानों को तत्काल फिर से खोलने की मांग करते हुए कहा कि पर्यटन हितधारकों को पहले ही भारी नुकसान हुआ है।

(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह

Most Popular

To Top