
नाहन, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिवस आज पूरे देशभर में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में भी इस अवसर पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए। जहाँ पांवटा साहिब में जिला स्तरीय रक्तदान शिविर लगाया गया, वहीं नाहन मंडल की ओर से मंदिर कालीस्थान में विशेष हवन और पूजा का आयोजन किया गया। इस धार्मिक अनुष्ठान में बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों ने भाग लिया और प्रधानमंत्री मोदी की लंबी उम्र और अच्छे स्वास्थ्य की प्रार्थना की।
हवन में आहुतियाँ अर्पित कर लोगों ने देशहित में पीएम मोदी के निरंतर सेवा भाव और मजबूत नेतृत्व के लिए आभार व्यक्त किया।
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता विनय गुप्ता ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर पूरे प्रदेश में सेवा पखवाड़े के अंतर्गत विभिन्न सामाजिक और धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। नाहन में हवन आयोजन के माध्यम से लोगों ने प्रधानमंत्री के प्रति अपना सम्मान और समर्थन प्रकट किया है।
विनय गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत निरंतर विकास की राह पर अग्रसर है और आज विश्व भारत को एक पथप्रदर्शक राष्ट्र के रूप में देख रहा है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की दूरदर्शी नीतियों और कड़े निर्णयों के कारण भारत एक बड़ी आर्थिक शक्ति के रूप में उभर रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) / जितेंद्र ठाकुर
