
हमीरपुर, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । पूर्व केंद्रीय मंत्री और हमीरपुर से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने बुधवार को मंडी जिले के धर्मपुर कस्बे के गंभीर रूप से प्रभावित इलाकों का दौरा किया, जो हाल ही में हुई भारी बारिश, बादल फटने और भीषण जलभराव से तबाह हो गए हैं। अपने दौरे के दौरान अनुराग ठाकुर ने इस प्राकृतिक आपदा के पीड़ितों से बातचीत की और इस संकट की घड़ी में उनके प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। इस दौरान भाजपा नेता रजत ठाकुर, हमीरपुर के भाजपा जिलाध्यक्ष राकेश ठाकुर, और स्थानीय लोग भी उनके साथ उपस्थित रहे।
अनुराग ठाकुर ने इस क्षेत्र में हुई भारी जान-माल की हानि पर गहरा दुःख व्यक्त किया। उन्होंने कहा, हिमाचल प्रदेश को ऐसी अभूतपूर्व प्राकृतिक आपदाओं से जूझते देखना बेहद दुखद है। 15-16 सितंबर की दरम्यानी रात में हुई भारी बारिश से धर्मपुर में हुई तबाही को देखना अत्यंत पीड़ादायक है।
बुधवार सुबह अपने दौरे के दौरान अनुराग ठाकुर ने धर्मपुर कस्बे के प्रभावित इलाकों का जमीनी स्तर पर जायजा लिया। उन्होंने आपदा पीड़ितों से सीधे बातचीत की, उनकी कठिनाइयों को सुना और उन्हें सांत्वना व प्रोत्साहन दिया। उन्होंने प्रभावितों को यह विश्वास दिलाया कि वे इस संकट की घड़ी में अकेले नहीं हैं।
अनुराग ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार हिमाचल प्रदेश की स्थिति पर कड़ी नजर बनाये रखे है और हर तरह की आवश्यक सहायता प्रदान करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने आश्वासन दिया कि प्रभावित परिवारों की सहायता करने और जल्द से जल्द सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा।
उन्होंने कहा, जहाँ भी और जैसे भी आवश्यकता होगी, केंद्र सरकार लोगों को अपना जीवन फिर से शुरू करने में मदद करने के लिए अपना पूरा सहयोग देगी।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल राणा
