नारनौल, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । हरियाणा नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) की रेवाड़ी यूनिट ने मंगलवार को गांव आकोदा में बसई रोड से एक नशा तस्कर को रंगे हाथों पकड़ा है। उसके पास से 8.24 ग्राम अवैध हेरोइन बरामद की गई है। रेवाड़ी यूनिट के प्रभारी, इंस्पेक्टर नीरज कुमार ने बताया कि यह कार्यवाही पुलिस अधीक्षक सुरेंद्र सिंह भोरिया, आईपीएस व उप पुलिस अधीक्षक गजेंद्र कुमार के निर्देशन में की गई। गश्त के दौरान उप-निरीक्षक कीमती लाल और उनकी टीम को
सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत घेराबंदी की और संदिग्ध युवक को पकड़ लिया। राजपत्रित अधिकारी की मौजूदगी में तलाशी लेने पर उसके पास से 8.24 ग्राम हेरोइन मिली। गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान ललीत ऊर्फ सोनु पुत्र सुखबीर के रूप में हुई है, जो गांव आकोदा जिला महेंद्रगढ़ का ही रहने वाला है।
उन्होंने बताया कि इस मामले में एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत थाना सदर महेंद्रगढ़ में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। अब जांच का मुख्य फोकस इस तस्करी के नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का पता लगाना है। पुलिस प्रवक्ता ने आमजन से अपील करते हुए कहा है कि नशे के खिलाफ लड़ाई तभी सफल होगी जब जनता सहयोग करेगी।
—————
(Udaipur Kiran) / श्याम सुंदर शुक्ला
