गुवाहाटी, 16 सितम्बर (Udaipur Kiran) । असम सरकार ने राज्य में जारी प्रतिकूल मौसम की स्थिति को देखते हुए आम जनता से घरों से बाहर न निकलने की अपील की है।
सरकार ने कहा है कि विशेष आवश्यकता न होने पर लोग घर से बाहर न निकलें। यह अपील जनता की सुरक्षा को ध्यान में रखकर की गई है। साथ ही लोगों से अनुरोध किया गया है कि वे सरकार की अपील का पालन करते हुए स्वयं तथा अपने परिवार को सुरक्षित रखें।
ऐसी आपात स्थितियों में, राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण से 0361-1070, 0361-1079, 0361-112 और जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण से 0361-1077 पर संपर्क करने को कहा गया है। ज्ञात हो कि मौसम विभाग की ओर से अगले तीन दिनों तक लगातार बरसात होने के चलते मौसम खराब रहने की सूचना दी है।
आज सुबह से हो रही बरसात के चलते गुवाहाटी के विभिन्न इलाकों में भारी जल जमाव के चलते सामान्य जनजीवन प्रभावित हुआ है। वहीं गोलाघाट जिले में निपको जल विद्युत प्रकल्प के चार गेटों को खोले जाने से दयांग नदी ने विकराल रूप धारण कर लिया है। 20 से अधिक गांवों में बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया है। जबकि अन्य कई जिलों में भी बाढ़ की स्थिति धीरे-धीरे उत्पन्न होती नजर आ रही है।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
