
मीरजापुर, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के मीरजापुर में सोमवार की देर रात शहर के घंटाघर परिसर में हुए हादसे ने पूरे इलाके को दहला दिया। रामबाग कुरैश नगर निवासी नट्टे रोटी वाले का 22 वर्षीय पुत्र गोलू अपने दोस्तों के साथ घंटाघर स्थित जलनिगम के ट्यूबल टैंक के ऊपर बैठा था। इसी दौरान टंकी का ढक्कन अचानक खिसक गया और गोलू 20 फीट गहरे पानी में गिर पड़ा।
आनन-फानन में दोस्तों और स्थानीय लोगों ने उसे पानी से बाहर निकालकर मंडलीय अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे से परिवार में कोहराम मच गया। बताया जाता है कि गोलू शाम को घर से मां से पैसे लेकर निकला था। परिजन उसके रात में खाना खाने लौटने की उम्मीद कर रहे थे, मगर देर रात घर पर उसका शव पहुंचा।
स्थानीय लोगों का कहना है कि जलनिगम की लापरवाही इस दुर्घटना की बड़ी वजह बनी। टंकी का ढक्कन पूरी तरह सुरक्षित नहीं था, जिससे यह हादसा हुआ। घटना की सूचना पर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक नीरज पाठक टीम के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
—————
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
