
रामगढ़, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । जिले में कोयला तस्करों की गतिविधि एक गंभीर समस्या बनती जा रही है। अगर कोयले की तस्करी पर लगाम नहीं लगा, तो जिले में कभी भी लॉ एंड ऑर्डर बिगड़ सकता है। इस अवैध कारोबार में शामिल लोग मोटी रकम की उगाही कर रहे हैं। इसकी वजह से संगठित आपराधिक गिरोह और वसूली गैंग अब सक्रिय हो गया है। अपराधियों की ओर से लगातार कोयला तस्करों को धमकियां दी जा रही हैं। आपराधिक गिरोह अब सोशल मीडिया पर भी लिखित रूप से धमकी दे रहे हैं।
राहुल दुबे ने दी कोयला तस्करों को दी चुनौती
कुख्यात अपराधी के रूप में उभरे राहुल दुबे ने कोयला तस्करों को खुली चुनौती दे दी है। उसने सोशल मीडिया पर फरमान जारी कर कोयला तस्करों को रंगदारी देने को कहा है। कुजू ओपी के बनवार रेलवे साइडिंग क्षेत्र , करमा महुआ टांड़ , हेसागड़ा शनि मंदिर , रजरप्पा थाना क्षेत्र, गोला, अरगड्डा काजू बगान, मांडू थाना क्षेत्र का मांडू, हेसागड़ा तीन नंबर, पुंडी, वेस्ट बोकारो क्षेत्र के केदला, 6 नंबर सहित गिद्दी थाना, रामगढ़ सीमावर्ती क्षेत्र में काम करने वाले कोयला तस्करों को चेताया है और कहा है कि कोयले का खनन और चोरी किसके इशारे पर चल रही है, उसे पता है। राहुल दुबे ने चेतावनी देते हुए कहा है कि कोयला तस्कर उनसे मिलकर ही फायदे में रह सकते हैं नहीं तो उनकी सुरक्षा कोई नहीं कर सकता।
वसूली गैंग ने ट्रक रोक कर कोयला तस्करों से वसूले पैसे
शहर के राष्ट्रीय राजमार्ग-33 पर कोठार पुल के पास वसूली गैंग ने रविवार की देर रात अवैध कोयला तस्करी में संलिप्त दो ट्रक (जिसका नंबर 7508, 5017) को रोका और घंटों तांडव किया। इस दौरान पुलिस को भी सूचना दी गई, लेकिन कोई टीम वहां नहीं पहुंची। अंततः कोयला तस्करों को मोटी रकम वसूली गैंग को देनी पड़ी।
कांग्रेस ने अवैध कारोबार पर उठाए सवाल
वहीं कांग्रेस पार्टी ने भी कोयले की अवैध तस्करी की घटना की आलोचना की है। मांडू के पूर्व विधायक जयप्रकाश भाई पटेल और रामगढ़ कांग्रेस के जिला अध्यक्ष मुन्ना पासवान ने जिले के तमाम अधिकारियों को इस संबंध में पत्र लिखा है। अधिकारियों को दिए गए पत्र में उन्होंने कहा है कि जिले के विभिन्न थाना क्षेत्र से कोयले की तस्करी हो रही है, जिससे विधि व्यवस्था भंग हो रही है। जब से तस्करी शुरू हुई तब से आपराधिक घटनाएं भी लगातार घट रही हैं। अगर एक सप्ताह के अंदर कोयले की तस्करी पर लगाम नहीं लगाई गई तो पार्टी चरणबद्ध आंदोलन करेगी।
—————
(Udaipur Kiran) / अमितेश प्रकाश
