
नई दिल्ली, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने वक्फ संशोधन विधेयक 2025 पर आज आए सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर
निराशा व्यक्त की है और इसे अधूरा और असंतोषजनक बताया है।
बोर्ड प्रवक्ता डॉक्टर कासिम रसूल इलियास ने मीडिया को जारी एक बयान में कहा है कि उच्चतम न्यायालय ने वक्फ संशोधन विधेयक के कुछ प्रावधानों पर रोक लगाई है, लेकिन मुस्लिम समाज और मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड और न्यायप्रिय नागरिकों को यह उम्मीद थी कि इस विधेयक के उन सभी प्रावाधानों पर रोक लगाई जाएगी, जो संविधान के अनुसार सही नहीं है।
उन्होंने कहा कि इस फैसले से हमें अत्यंत निराशा हुई है। उन्होंने कहा कि यह अंतरिम फैसला है और अभी पूर्ण निर्णय आना बाकी है। उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि अदालत अपने फैसले में इस विधेयक को बनाने में जो संवैधानिक उल्लंघन किए गए हैं, उसको सुधारने का काम करेगी।
(Udaipur Kiran) / मोहम्मद ओवैस
—————
(Udaipur Kiran) / मोहम्मद शहजाद
