Uttar Pradesh

प्रधानमंत्री मोदी ने अध्यात्म के मार्ग पर चलकर मानव सेवा का आदर्श स्थापित किया : गणेश केसरवानी

सम्बोधित करते महापौर

प्रयागराज, 13 सितम्बर (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पूरा जीवन मानव एवं राष्ट्र कल्याण के प्रति समर्पित रहा है और अध्यात्म के मार्ग पर चल कर मानव सेवा का आदर्श स्थापित किया है। यह बातें महापौर गणेश केसरवानी ने कही।

भाजपा कीडगंज मंडल की ओर से शनिवार को आयोजित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन सेवा पखवाड़ा पर कार्यशाला का आयोजन एक गेस्ट हाउस में किया गया। कार्यशाला के मुख्य अतिथि महापौर गणेश केसरवानी ने कहा कि संगठन से लेकर सरकार तक मानव सेवा को ही अपने कार्यो में मुख्य भूमिका रखा और संगठन को उन्होंने सेवा ही संगठन को मूर्त रूप दिया और राजनीति को मानव सेवा का आधार बनाया। अंत में कहा कि पीएम मोदी ने अपनी सरकार की योजनाओं में भी मानव कल्याण को प्राथमिकता दी है।

इस अवसर पर महानगर उपाध्यक्ष प्रमोद मोदी एवं प्रवक्ता राजेश केसरवानी ने कहा कि देश के नौजवान एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सामाजिक एवं मानव सेवा के आईडियोलॉजी बन चुके हैं। ऐसे में भारतीय जनता पार्टी सेवा ही संगठन को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन 17 सितंबर से लेकर महात्मा गांधी एवं पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जन्म जयंती 2 अक्टूबर तक सेवा पखवाड़े के रूप में मना रही है, जो समाज के अंदर एक नई समाज सेवा की जन जागृति करेगा।

कार्यक्रम की अध्यक्षता मंडल अध्यक्ष कबीर जायसवाल ने किया। इस दौरान कार्यशाला के अंतर्गत होने वाले सभी कार्यक्रमों की जानकारी दी गई और उसे सफल बनाने के लिए रणनीति तय की गई। संचालन शलम जायसवाल ने किया। इस अवसर पर जयश्री जायसवाल, शिव राम मुन्ना सिंह, पार्षद रितेश मिश्रा, पार्षद मुकेश कसेरा, मृत्युंजय त्रिपाठी, प्रेम चंद्र गुप्ता, सनी सोनकर, आलोक शुक्ला, आभा भारती, चेतना ओझा, पूनम गुप्ता, अंजू शुक्ला, रीना साहू, मीनू पांडे, राजू राव आदि मंडल के सभी कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / विद्याकांत मिश्र

Most Popular

To Top