Uttrakhand

अर्द्धकुंभ: व्यापारियों ने की सुविधा व संरक्षण की मांग

ज्ञापन देते व्यापार मंडल के नेता

हरिद्वार, 12 सितंबर (Udaipur Kiran) । मेला नियंत्रण पक्ष में हुई बैठक में महानगर व्यापार मंडल जिला अध्यक्ष सुनील सेठी, प्रांतीय उद्योग जिला महामंत्री संजय त्रिवाल और प्रदेश उपाध्यक्ष तेज प्रकाश साहू ने मुख्य सचिव आनंद वर्धन को ज्ञापन सौंपकर कई अहम मांगें रखी।

सुनील सेठी ने कहा कि हरिद्वार बस अड्डा शहर की धरोहर है, इसलिए इसे यथास्थान बनाए रखा जाए और उपलब्ध अतिरिक्त भूमि पर इसका विस्तार किया जाए। इससे श्रद्धालुओं और व्यापारियों दोनों को सुविधा मिलेगी। बैठक में भीमगोड़ा पर्वत माला ट्रीटमेंट योजना, भीमगोड़ा कुंड का सौंदर्यीकरण, बिजली–पानी की बेहतर व्यवस्था, घाटों का विस्तार, शहर का सौंदर्यीकरण, हेरिटेज पोल लगाने और उलझे तारों को हटाकर आकर्षक प्रवेश द्वार बनाने जैसी मांगें भी उठाई गईं।

व्यापारी नेताओं ने कहा कि कुंभ मेला योजनाओं में किसी व्यापारी को विस्थापित न किया जाए और विशेष रूप से लघु व्यापारियों के हितों का ध्यान रखा जाए। उनका कहना था कि भव्य और दिव्य कुंभ तभी संभव है जब विकास और व्यापार दोनों के बीच संतुलन बना रहे।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top