हल्द्वानी, 12 सितंबर (Udaipur Kiran) । प्रांतीय उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के जिलाध्यक्ष विपिन गुप्ता एवं जिला महामंत्री हर्ष वर्द्धन पांडे ने आज एक संयुक्त बयान जारी करते हुए नगर निगम द्वारा ट्रांसपोर्ट नगर के व्यापारियों पर दुकानों के किराए के अतिरिक्त कर लगाने के निर्णय का कड़ा विरोध किया।
उन्होंने कहा कि ट्रांसपोर्ट नगर के व्यापारी पहले से ही अनेक आर्थिक चुनौतियों का सामना कर रहे हैं, ऐसे में नगर निगम द्वारा उन पर कर का बोझ डालना अनुचित एवं अमानवीय कदम है। व्यापारियों ने मांग की है कि यह कर तुरंत प्रभाव से वापस लिया जाए, अन्यथा व्यापारी वर्ग आंदोलन करने को बाध्य होगा।
जिलाध्यक्ष विपिन गुप्ता ने स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा कि यदि नगर निगम ने इस फैसले को वापस नहीं लिया तो व्यापारी सड़क पर उतरकर कड़ा विरोध प्रदर्शन करेंगे और जिम्मेदारी नगर निगम प्रशासन की होगी। इसी के साथ जिला महामंत्री हर्ष वर्द्धन पांडे ने कहा कि नगर निगम में जोड़े गये नये वार्डों के व्यावसायिक प्रतिष्ठानों से कर वसूली का निर्णय भी सरकार के अपने वादों के खिलाफ है।
सरकार ने पहले ही घोषणा की थी कि इन नये वार्डों में व्यावसायिक कर वर्ष 2027 से पूर्व नहीं लिया जाएगा, लेकिन यदि सरकार अपने वादे से पीछे हटकर इससे पहले कर वसूलने का प्रयास करती है तो व्यापारी वर्ग “आर-पार का संघर्ष” करने के लिए तैयार है।
(Udaipur Kiran) / अनुपम गुप्ता
