Madhya Pradesh

जबलपुरः लोकायुक्त टीम ने सहायक यंत्री को रिश्वत लेते दबोचा

जबलपुर लोकायुक्त टीम  ने सहायक यंत्री को रिश्वत लेते दबोचा

जबलपुर, 11 सितंबर (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश मेे जबलपुर लोकायुक्त टीम ने गुरुवार को मंडला जिले में एक सहायक यंत्री को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। उक्त रिश्वत मैटने॔स और रिपेयरिंग के बिल भुगतान के बदले 56 हजार रुपये के रूप में जनजातीय कार्य विभाग के सहायक यंत्री द्वारा मांगी जा रही थी।

जानकारी के मुताबिक, आवेदक रौशन कुमार तिवारी ने लोकायुक्त एसपी अंजुलता पटले को लिखित शिकायत देते हुए बताया कि फर्म बोरिंग बिल्डर्स ने वर्ष 24 में आदिवासी जनजातीय विभाग मंडला में रिपेयर एवं मेंटीनेन्स का कार्य किया था।जिसके बिल भुगतान के एवज में सहायक यंत्री नरेन्द्र कुमार गुप्ता द्वारा 56 हजार की रिश्वत की मांग की जा रही थी। एसपी द्वारा शिकायत की प्रामाणिकता की जांच कराई गयी जो सही पाई गई। इसके पश्चात एक टीम गठित की गयी।

गुरुवार को आरोपी नरेंद्र कुमार गुप्ता सहायक यंत्री ने प्रथम किश्त के रूप में 20हजार रुपये लिए लोकायुक्त टीम ने उसे रंगे हाथ दबोच लिया। आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 (संशोधन)2018 की धारा-7,13(1)B, 13(2) के अंतर्गत कार्यवाही की जा रही है। ट्रेप दल में दल प्रभारी निरीक्षक राहुल गजभिये, निरीक्षक जितेंद्र यादव, निरीक्षक शशिकला मस्कुले, एवम् लोकायुक्त जबलपुर का स्टाफ मौजूद था।

—————

(Udaipur Kiran) / विलोक पाठक

Most Popular

To Top