
हरिद्वार, 11 सितंबर (Udaipur Kiran) ।बस स्टैंड को शिफ्ट किए जाने का विरोध बढ़ता जा रहा है। बृहष्पतिवार को बस स्टैंड के आसपास के व्यापारियों ने वरिष्ठ कांग्रेस नेता अशोक शर्मा के नेतृत्व में प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान व्यापारियों ने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर उनके व्यापार को खत्म करने की योजना ला रही है।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि बस स्टैंड हटने से उनका वर्षों से जमा जमाया व्यापार बर्बाद हो जाएगा और यात्रियों को भी इससे बड़ी असुविधा का सामना करना पड़ेगा। अशोक शर्मा ने कहा कि बस स्टैंड को शहर से बाहर ले जाए जाने की योजना किसी भी दृष्टि से व्यवहारिक नहीं है। इससे व्यापारियों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ेगा। उन्होंने सुझाव दिया कि बस स्टैंड के आसपास मौजूद सरकारी कार्यालयों को स्थानांतरित कर उस जमीन पर बस स्टैड का विस्तारीकरण किया जाए।
प्रदर्शन करने वालों में अशोक शर्मा, रमेश अरोड़ा, गुरप्रीत सिंह, तेजप्रकाश साहू, सुंदर सिंह मनवाल, नवदीप मान, कमल चावला, उमंग अरोड़ा, सुनील कुमार, सदन साहू, नमन अग्रवाल, विकास चंद्रा, आशु भारद्वाज, हरीश खत्री, राजकुमार ठाकुर सहित कई व्यापारी शामिल हुए और चेतावनी दी कि किसी भी सूरत में बस स्टैंड को शिफ्ट नहीं होने दिया जाएगा।
(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला
