RAJASTHAN

आदिनाथ भगवान के साथ हुई गुरु ग्रह की आराधना

jodhpur

जोधपुर, 11 सितम्बर (Udaipur Kiran) । भैरू बाग पाश्र्वनाथ जैन श्वेतांबर तीर्थ में एकासन तप के साथ चल रही नौ दिवसीय नवग्रह आराधना के पांचवे दिन परमात्मा आदिनाथ एवं गुरु ग्रह की आराधना श्रद्धा एवं उल्लास के साथ संपन्न हुई।

तीर्थ के प्रवक्ता दिलीप जैन एवं सचिव जगदीश गांधी ने बताया कि इस अवसर पर साध्वी अर्चितगुणाश्री ने कहा कि जिसका गुरु ग्रह मजबूत होता है वह व्यक्ति ज्ञानी, धर्मनिष्ठ, बुद्धिमान, उदार हृदयी, धनवान, न्यायप्रिय,आत्मविश्वासी, सिद्धांतवादी, विवेकवान, शांत स्वभावी, एवं व्यवहार कुशल होता है। उन्होंने कहा ऐसा व्यक्ति दूसरे के दुख को दूर करने के लिए भी तत्पर रहता है। साथ ही इस लोक व परलोक में भी सुख की अनुभूति करने वाला होता है।

संपूर्ण एकासन करवाने के लाभार्थी कैलाश पटवा ने बताया कि गुरुवर्या ने गुरु ग्रह को मजबूत करने लिए आदिनाथ परमात्मा के साथ गुरु ग्रह के मंत्र जाप करने की प्रेरणा देते हुए परिकर सहित परमात्मा आदिनाथ की भक्ति के साथ उनकी अष्ठ प्रकारी पूजा करने की भी सलाह दी।

प्रदीप खिंवसरा ने बताया कि गुरुवर्या ने गुरु ग्रह को मजबूत बनाए जाने हेतु प्रत्येक गुरुवार एकासन व्रत के साथ पीली माला से पीले वस्त्र पहनकर मंत्र आराधना करने की प्रेरणा देते हुए पुखराज रत्न को धारण करने सहित कई विशेष उपाय भी बतलाए। इस अवसर परमात्मा एवं गुरु ग्रह के यंत्र की अष्ठ प्रकारी पूजा भी की गई।

(Udaipur Kiran) / सतीश

Most Popular

To Top