
बीजेपी के प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद ने सेवा पखवाड़ा को लेकर भोपाल जिले की कार्यशाला को किया संबोधित
भोपाल, 10 सितंबर (Udaipur Kiran) । बीजेपी के प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद ने बुधवार को सेवा पखवाड़ा को लेकर भाजपा प्रदेश कार्यालय में भोपाल जिले की कार्यशाला को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री सेवा परमो धर्मः और गरीब कल्याण के संकल्प पर कार्य कर रहे हैं। सेवा पखवाड़ा इन संकल्पों को साकार करने का माध्यम है। इसलिए हमारा यह प्रयास होना चाहिए कि इस पखवाड़े के अंतर्गत आयोजित होने वाले कार्यक्रमों में अधिक से अधिक लोगों की सहभागिता हो तथा सेवा पखवाड़ा नए कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने का माध्यम बने। इस अभियान के अंतर्गत होने वाले कार्यक्रमों की जिम्मेदारियों का वितरण इस तरह किया जाए कि प्रत्येक कार्यकर्ता की उसमें भूमिका हो।
प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद ने सेवा पखवाड़े में आयोजित किए जाने वाले कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए बताया कि सेवा पखवाड़ा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्म दिवस 17 सितंबर से शुरू होकर महात्मा गांधी और लालबहादुर शास्त्री की जयंती 02 अक्टूबर तक चलेगा। चूंकि यह प्रधानमंत्री का 75 वां जन्मदिवस है, इसलिए हमें प्रत्येक आयोजन को और अधिक प्रभावी बनाना है। उन्होंने कहा कि पखवाड़े की शुरुआत 17 सितंबर को प्रत्येक अस्पताल में चिकित्सा शिविर से होगी, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लाइव संबोधित करेंगे।
दूसरी बार अपना जन्मदिवस मध्यप्रदेश में मनाएंगे प्रधानमंत्री
प्रदेश संगठन महामंत्री ने कहा कि 11 सालों में यह दूसरा अवसर होगा जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपना जन्मदिवस मध्यप्रदेश में मनाएंगे। धार जिले की बदनावर विधानसभा के भैसोदा से प्रधानमंत्री ‘स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार’ अभियान का शुभारंभ करेंगे। इसके पूर्व प्रधानमंत्री ने मध्यप्रदेश के श्योपुर जिले के कूनो में चीतों को जंगल में छोड़कर अपना जन्मदिवस मनाया था। उन्होंने कहा कि 17 सितंबर को ही रक्तदान शिविरों के लिए पंजीयन शुरू होंगे। इसके अलावा प्रधानमंत्री के जीवन पर केंद्रित प्रदर्शनी व गोष्ठियों का आयोजन तथा डाक्यूमेंट्री का प्रदर्शन किया जाएगा। विकसित भारत पर प्रबुद्धजन गोष्ठी आयोजित की जाएंगी तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर लिखी गई पुस्तकों का विक्रय किया जाएगा।
सेवा पखवाड़े के साथ चलेंगे आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान और रिफॉर्म जीएसटी अभियान
उन्हाेंने बताया कि सेवा पखवाड़े के साथ-साथ आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान और रिफॉर्म जीएसटी अभियान भी चलेंगे। आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान के अंतर्गत मेलों, उत्सवों में स्वदेशी वस्तुओं का प्रचार-प्रसार किया जाएगा। साथ ही विशिष्टजन सम्मान भी किया जाएगा। वहीं, रिफॉर्म जीएसटी अभियान के अंतर्गत हाल ही जीएसटी की दरों में की गई कमी की जानकारी छोटे विक्रेताओं, व्यापरियों एवं व्यापारी संगठनों को दी जाएगी तथा यह बताया जाएगा कि इसका प्रभाव किन-किन उत्पादों पर पड़ा है।
—————
(Udaipur Kiran) / नेहा पांडे
