
बॉलीवुड की सबसे चर्चित कोर्ट रूम ड्रामा फ्रेंचाइजी ‘जॉली एलएलबी’ एक बार फिर से दर्शकों के सामने हाजिर होने के लिए तैयार है। फैंस जिस लम्हे का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे, वह आखिरकार आ ही गया। निर्माताओं ने ‘जॉली एलएलबी 3’ का धमाकेदार ट्रेलर रिलीज कर दिया है। ट्रेलर रिलीज होते ही सोशल मीडिया पर फिल्म के प्रति उत्सुकता और भी ज्यादा बढ़ गई है।
कोर्ट में भिड़ेंगे दो जॉलीट्रेलर में अरशद वारसी (जगदीश त्यागी उर्फ जॉली) और अक्षय कुमार (जगदीश्वर मिश्रा उर्फ जॉली) आमने-सामने होंगे, जहां कोर्ट रूम में उनकी जबरदस्त नोकझोंक देखने को मिलेगी। ट्रेलर में साफ दिख रहा है कि दोनों जॉली की खींचतान से जज सुंदरलाल त्रिपाठी (सौरभ शुक्ला) भी परेशान हो जाते हैं। अंदाजा लगाया जा सकता है कि इस बार कोर्ट में हंसी-मजाक और बहस दोनों की डोज दोगुनी होगी। वहीं बॉक्स ऑफिस पर अक्षय, अरशद और सौरभ की तिकड़ी जमकर धमाल मचाने के लिए तैयार है।
19 सितंबर को होगी रिलीजसुभाष कपूर के निर्देशन में बनी ‘जॉली एलएलबी 3’ इस साल 19 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। इस बार फिल्म की स्टारकास्ट भी काफी दमदार है। अक्षय कुमार और अरशद वारसी के अलावा फिल्म में सौरभ शुक्ला, हुमा कुरैशी, अमृता राव और संजय मिश्रा जैसे बेहतरीन कलाकार अहम भूमिकाओं में दिखाई देंगे।
सोशल मीडिया पर छाया ट्रेलरट्रेलर लॉन्च के कुछ ही घंटों में सोशल मीडिया पर फिल्म को लेकर जबरदस्त हलचल देखने को मिल रही है। फैंस दोनों जॉली को आमने-सामने देखने के लिए उत्साहित हैं और कमेंट सेक्शन में लगातार फिल्म को लेकर अपनी उत्सुकता जाहिर कर रहे हैं। फिल्म का कोर्टरूम सीन, तीखी बहसें और ह्यूमर दर्शकों को एक बार फिर वही मजा देने का वादा कर रहे हैं, जो उन्हें ‘जॉली एलएलबी’ सीरीज में हमेशा से मिलता आया है। अब तीसरे पार्ट की सबसे बड़ी खासियत यह है कि पहली बार दोनों ही जॉली एक साथ पर्दे पर नजर आने वाले हैं। यानी इस बार कोर्टरूम में ड्रामा के साथ-साथ दोनों जॉली के बीच जोरदार नोकझोंक और टक्कर भी देखने को मिलेगी।
ट्रेलर लॉन्च के दौरान स्टारकास्ट की बातेंट्रेलर लॉन्च पर अक्षय कुमार बोले, जॉली मिश्रा बनकर वापस आना मेरे लिए बहुत खास रहा, लेकिन असली मजा तब है जब सामने बैठा हो दूसरा जॉली, जॉली त्यागी। हमारी नोकझोंक और टकराव ने हर सीन को अनप्रेडिक्टेबल बना दिया।
अरशद वारसी ने कहा, जॉली त्यागी से ही सफर शुरू हुआ था। सालों बाद इस किरदार से मिलना ऐसा है जैसे किसी पुराने दोस्त से टकरा जाओ, बस इस बार अदालत में भिड़ना भी पड़ेगा। कॉमेडी और तकरार से भरा ये मुकाबला दर्शकों को खूब मजा देगा।
सौरभ शुक्ला ने अपने अंदाज में कहा, जज त्रिपाठी मेरा सबसे प्यारा किरदार रहा है लेकिन इस बार अदालत में दो-दो जॉली हंगामा और ड्रामा सब कुछ अलग ही हो गया है।
निर्देशक सुभाष कपूर बोले, जॉली एलएलबी फ्रेंचाइजी की खासियत हमेशा रही है, हंसी और समाजिक मुद्दों का बैलेंस। इस बार दोनों जॉली को एक ही कहानी में लाना चुनौती थी और अब अदालत सचमुच आइडियोलॉजी और पर्सनैलिटी का युद्धक्षेत्र बन गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / लोकेश चंद्र दुबे
