Uttar Pradesh

करंट लगने से अधेड़ की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

औरैया, 10 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के औरैया जिले के दिबियापुर थाना क्षेत्र स्थित ग्राम असेनी में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। गांव निवासी देवेंद्र उर्फ नगीना (45 वर्ष) की खेत में करंट लगने से मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही परिवार में चीख-पुकार मच गई और गांव में सन्नाटा पसर गया।

परिजनों ने बताया कि देवेंद्र सुबह खेत पर पानी लगाने के लिए गए थे। जब उन्होंने समर का स्टार्टर बंद करने की कोशिश की तो अचानक करंट की चपेट में आ गए। करंट इतना तेज था कि मौके पर ही उनकी मौत हो गई। परिवार के लोग जब तक दौड़कर पहुंचे, तब तक बहुत देर हो चुकी थी।

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि मृतक देवेंद्र बेहद मेहनती और मिलनसार स्वभाव के थे। वह मोटरसाइकिल ठिलिया से गांव-गांव सामान ढोने का काम करके परिवार का भरण-पोषण करते थे। घर की जिम्मेदारियों का पूरा बोझ उन्हीं के कंधों पर था। परिवार की आजीविका का एकमात्र सहारा अचानक छिन जाने से पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है।

देवेंद्र के छोटे-छोटे बच्चों को देख गांव के लोग भी गमगीन हैं। परिजनों का कहना है कि परिवार अब पूरी तरह असहाय हो गया है। इस दुखद घटना ने सभी को झकझोर दिया है।

सूचना मिलने पर दिबियापुर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण कर आवश्यक कार्रवाई की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

—————

(Udaipur Kiran) कुमार

Most Popular

To Top