Jharkhand

श्याम मंदिर में हुआ 170 वां सुंदरकांड और हनुमान चालीसा का पाठ

मंदिर की तस्वीर

रांची, 9 सितंबर (Udaipur Kiran) । श्री श्याम मित्र मंडल की ओर से हरमू रोड के श्री श्याम मंदिर में मंगलवार को 170 वां सुंदरकांड और हनुमान चालीसा का पाठ किया गया।

संकट कटे मिटे सब पीरा, जो सुमिरै हनुमंत बल बीरा.. के गायन और बजरंग बली के जयकारों से हरमू रोड का श्री श्याम मंदिर गूंजायमान रहा। मंडल के मंत्री विष्णु चौधरी ने अखण्ड ज्योति और पूजन के सभी कार्य सम्पन्न करवाए। सोनू अग्रवाल और मालविका अग्रवाल ने बालाजी महाराज की अखंड ज्योति प्रज्जवलित कर केसरिया पेड़ा, गुड़, चना और फल का भोग बालाजी महाराज को अर्पित किया।

सोनू अग्रवाल ने श्रीरामचरितमानस ग्रंथ की पूजा करके पाठ वाचकों का चंदन वंदन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।

वहीं पाठ वाचक मनीष सारस्वत और ओम शर्मा ने अपने सहयोगियों के साथ ढोलक ढपली के स्वर के साथ श्री गणेश वंदना कर श्री हनुमान चालीसा का पाठ किया।

सुंदरकांड का संगीतमय पाठ उपस्थित लोगों ने किया। साथ ही वहां मौजूद लोग हनुमान जी की आराधना में लीन थे। पाठ के मध्य में भजनों का गायन भी किया गया।

सुंदरकांड के पाठ के बाद पुनः हनुमान चालीसा का पाठ करके महाआरती करके भक्तों को प्रसाद वितरित किया गया। श्रवण ढानढनिया ने चना प्रसाद सेवा और पुष्पा देवी पोद्दार ने केसरिया पेडा सेवा निवेदित की।

इस अवसर पर महामंत्री गौरव अग्रवाल, उपाध्यक्ष श्रवन ढानढनिया, अशोक लड़िया, कोषाध्यक्ष मनोज खेतान, निवर्तमान महामंत्री विश्वनाथ नारसरिया, मंत्री विष्णु चौधरी, सोनू अग्रवाल, मालविका अग्रवाल, अरुण खूंटेटा हर्ष कृष्णा कुमार सहित अन्य भक्त उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top