Gujarat

अहमदाबाद में कैटरिंग एक्सपो का मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन

ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन एक्सपो
ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन एक्सपो

ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन का दो दिवसीय कैटरिंग एक्सपो-2025 शुरू

अहमदाबाद, 9 सितंबर (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने मंगलवार को अहमदाबाद में ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन (एजीसीए) के दाे दिवसीय कैटरिंग एक्सपो-2025 का उद्घाटन किया। इस एक्सपो में 150 स्टॉल और लगभग 2500 एग्जीविटर्स हिस्सा ले रहे हैं।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री पटेल ने विभिन्न कैटरर्स के स्टॉलों का अवलोकन करने के बाद कहा कि राज्य सरकार ‘मेदस्विता मुक्त गुजरात’ (मोटापा मुक्त गुजरात) अभियान चला रही है, तब हमें भी स्वास्थ्य के प्रति जागरूक होना चाहिए और कैटरर्स के बनाए जाने वाले व्यंजनों में तेल की मात्रा को कम कर लोगों के स्वास्थ्य सुधार के काम में सहभागी बनना चाहिए।

इस अवसर पर ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष भवानी सिंह पुरोहित ने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल की विशेष उपस्थिति से इस आयोजन और इसमें भाग लेने वाले सभी सदस्यों का जोश और उत्साह कई गुना बढ़ गया है। एक्सपो के उद्घाटन अवसर पर ऑल गुजरात कैटरर्स एसोसिएशन की अहमदाबाद शाखा के अध्यक्ष मनोज पुरोहित सहित एसोसिएशन के पदाधिकारी और सदस्य उपस्थित रहे।

उल्लेखनीय है कि इस एक्सपो में 150 स्टॉल और लगभग 2500 एग्जीविटर्स हिस्सा ले रहे हैं। यह दो दिवसीय 10 सितंबर तक चलेगा। एक्सपो में विभिन्न देशों के व्यंजनों के साथ-साथ पाक कला का प्रदर्शन किया गया है। इसमें खाद्य, पाक कला और पेय पदार्थों के 150 से अधिक स्टॉल में कैटरर्स के विभिन्न उत्पादों का प्रदर्शित किया है। इस कैटरिंग एक्सपो का विशेष आकर्षण है। इस एक्सपाे में विशेषज्ञों के वर्कशॉप और सेमिनारों भी हाेंगे। इसके माध्यम से कैटरिंग एसोसिएशन के सदस्यों और प्रतिनिधियों काे ज्ञान एवं अनुभव के आदान-प्रदान का अवसर मिलेगा। इस एक्सपो में खाद्य एवं पेय उद्योगों से जुड़े देशभर के लगभग पांच हजार लोग शामिल होंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / Abhishek Barad

Most Popular

To Top