
रांची, 9 सितंबर (Udaipur Kiran) । झारखंड की राजधानी रांची के रातु रोड पहाड़ी मंदिर स्थित सृजन हेल्प के शिक्षण प्रशिक्षण संस्थान में मंगलवार को अंतराष्ट्रीय साक्षरता दिवस के उपलक्ष्य में सामाजिक संस्था समर्पण चैरिटेबल ट्रस्ट कि ओर से विशेष बच्चों के बीच शिक्षण सामग्रियों का वितरण किया गया।
संस्था के सदस्यों ने विशेष बच्चों के बीच कॉपी, पेंसिल, रबर, कटर, कलर और पेन सहित कई अन्य शिक्षण सामग्रियों का वितरण किया। संस्था से जुड़े अमन ने बताया कि संस्था का यह प्रयास है कि आर्थिक रूप से कमजोर बच्चों को शिक्षा के लिए आवश्यक संसाधन प्रदान किया जाए, जिससे कि शैक्षिक असमानता दूर हो। इस अवसर पर शिक्षण सामग्री पाकर बच्चे काफी उत्साहित दिखे।
इस अवसर पर समर्पण चैरिटेबल ट्रस्ट के मैनेजिंग ट्रस्टी आनंद केडिया समेत उमेश केडिया, स्मिता केडिया, रिलेशंस के निदेशक आशुतोष द्विवेदी, सृजन हेल्प की संचालिका गुंजन गुप्ता, विश्व हिंदू परिषद के अशोक अग्रवाल, आर्य प्रहलाद भगत, नंदकिशोर कुमार शर्मा समेत कई गणमान्य लोग मौजूद थे।——-
(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar
