-आईएमटी मानेसर फ्लाइओवर के नीचे फेंका गया था शव
-महिला के शव से कुछ दूरी पर मिले उसके कपड़े
गुरुग्राम, 7 सितंबर (Udaipur Kiran) । आईएमटी मानेसर थाना क्षेत्र में रविवार की सुबह आईएमटी चौक फ्लाईओवर के पास एक विदेशी महिला का नग्नावस्था में शव मिला। इस घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। मौके पर विभिन्न जांच टीमों को बुलाया गया। इसके बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस प्रवक्ता संदीप कुमार ने रविवार को बताया कि महिला के शरीर चोटों के काफी निशान मिले हैं, जिनसे निकला खून जम चुका था। पुलिस ने इस मामले में दो युवकों को हिरासत में ले लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है।
रविवार सुबह करीब नौ बजे पुलिस को एक राहगीर ने महिला का शव आईएमटी फ्लाईओवर के पास पड़े होने को लेकर सूचना दी। सूचना के बाद पुलिस हरकत में आई और मौके पर पहुंचकर शव व महिला के कपड़ों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। शुरुआती पुलिस जांच में सामने आया है कि महिला सेक्स वर्कर थी। देर शाम तक महिला की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस केस को सुलझाने के लिए अब आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है। पुलिस इस मामले को सेक्स रैकेट से जोडक़र जांच कर रही है।
पुलिस प्रवक्ता संदीप ने बताया कि जहां महिला का शव मिला है, वह वैसे तो व्यस्त रोड है लेकिन फ्लाईओवर के नीचे लोग ज्यादा ध्यान नहीं देते। महिला के शरीर पर चोटों के काफी निशान मिले हैं। हो सकता है हत्या कहीं और कही हो और शव को यहां पर डाला गया हो। मौके से ऐसे कोई कागज या पहचान पत्र नहीं मिले, जिससे महिला की पहचान हो सके। पुलिस आसपास के सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है, जिससे मामले का खुलासा हो सके।
युगांडा की रहने वाली थी मृतक महिला
पुलिस के अनुसार महिला अफ्रीकी देश युगांडा की रहने वाली थी। अनुमान लगाया जा रहा है कि उसे पैसे देकर सेक्स के लिए ले जाया गया लेकिन बाद में उसकी हत्या कर दी गई। महिला के सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में चोटों के निशान मिले हैं। मृतका की पहचान कराने के लिए उनकी स्थानीय और राष्ट्रीय रिकॉड्र्स से मिलान करने का प्रयास किए जा रहे हैं। इसके अलावा विदेश मंत्रालय और संबंधित भारतीय मिशन से संपर्क स्थापित किया गया है, जिससे पता लगाया जा सके कि महिला विदेशी नागरिक कौन थी। उसे आखिरी बार कहां देखा गया था। वह भारत में वह कहां रह रही थी।
(Udaipur Kiran)
