Bihar

तीन दिवसीय गणित विज्ञान मेला को लेकर विज्ञान वार्ता एवं व्यवस्था बैठक

मंच पर मौजूद अतिथि

भागलपुर, 6 सितंबर (Udaipur Kiran) । आनन्दराम ढांढनियाँ सरस्वती विद्या मंदिर भागलपुर में त्रि-दिवसीय प्रांतीय गणित -विज्ञान मेला के प्रथम दिवस पर शनिवार को विज्ञान वार्ता एवं व्यवस्था बैठक का कार्यक्रम संपन्न हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ शिशु शिक्षा प्रबंध समिति एवं भारती शिक्षा प्रबंध समिति, बिहार के प्रदेश सचिव प्रदीप कुमार कुशवाहा, गया जिला निरीक्षक उमाशंकर पोद्दार, डॉ ऋचा तोमर, डॉ प्रियंका अग्रवाल, भागलपुर जिला निरीक्षक सतीश कुमार एवं विद्यालय के प्रधानाचार्य सुमंत कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया।

प्रांतीय गणित -विज्ञान मेला के संयोजक अनन्त कुमार सिन्हा ने सभी प्रतियोगिताओं की विस्तृत जानकारी दी। डॉ ऋचा तोमर, डॉ प्रियंका अग्रवाल, डॉ अक्षय कुमार राउत, डॉ संदीप सुमन ने बाल वैज्ञानिकों के जिज्ञासा को जानकार उनकी समस्या का समाधान किया। विपीन अक्स ने संगणक प्रतियोगिता की जानकारी दी तथा नवनीत चंद्र मोहन ने वैदिक गणित की प्रतियोगिता से संदर्भित जानकारी दी। उमाशंकर पोद्दार ने प्रस्तावना एवं मेला के उद्देश्य की चर्चा की।

उक्त अवसर पर शिशु शिक्षा प्रबंध समिति एवं भारती शिक्षा समिति, बिहार के प्रदेश सचिव प्रदीप कुमार कुशवाहा ने कहा कि इस मेले के आयोजन से हम विद्यार्थियों को विज्ञान और गणित के प्रति जागरूक करने और उनकी प्रतिभा को विकसित करने में मदद करेंगे। उन्होंने सभी प्रतिभागियों और आयोजकों को इस मेले की सफलता के लिए बधाई दी।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top