Uttar Pradesh

सर्पदंश से अधेड़ की मौत

मृतक के घर पर लगी ग्रामीणों की भीड़।

मीरजापुर, 5 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के मीरजापुर जिले में जमालपुर थाना क्षेत्र के चैनपुरा ग्राम पंचायत के हमीदपुर गांव में शुक्रवार सुबह सर्पदंश से मुकेश की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

जमालपुर थाना प्रभारी ने बताया कि परिजनों से पता चला है कि गुरुवार की शाम मुकेश गांव के बाहर स्थित भवानी माई मंदिर गए थे, जहां उन्हें जहरीले सांप ने डस लिया। इसके बाद परिजन और ग्रामीण उन्हें अस्पताल ले जाने के बजाए झाड़-फूंक कराने ले गए। देर रात तक इलाज के अभाव में शुक्रवार की सुबह उनकी मौत हो गई।

मृतक मुकेश मजदूरी कर अपने परिवार का पालन-पोषण करते थे। उनकी मौत से पत्नी संजू देवी, पुत्र विकास और पुत्रियां खुशबू व खुशी रो-रोकर बेहाल है और परिवार के भरण पोषण का एकमात्र सहारा छीन गया है।

—————

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top