Uttar Pradesh

प्रमुख सचिव के आश्वासन पर विधान सभा घेराव स्थगित

डॉ हरि प्रकाश यादव

-आंदोलन स्थगित हुआ है, समाप्त नहीं : डॉ हरि प्रकाश यादव

प्रयागराज, 04 सितम्बर (Udaipur Kiran) । अशासकीय सहायता प्राप्त माध्यमिक विद्यालयों में कार्यरत प्रधान-शिक्षकों की ऑफलाइन स्थानांतरण सूची निर्गत करने को लेकर उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ (एकजुट) की ओर से 5 सितम्बर को लखनऊ विधान सभा के सामने प्रदर्शन करने का ऐलान स्थगित कर दिया गया है।

यह जानकारी संगठन के प्रदेश संरक्षक डॉ हरि प्रकाश यादव ने गुरुवार काे दी। उन्हाेंने बताया कि इस मुद्दे पर आज दोपहर वर्तमान में प्रमुख सचिव, उत्तर प्रदेश एवं अपर मुख्य सचिव माध्यमिक शिक्षा दीपक कुमार से प्रदेश अध्यक्ष सोहन लाल वर्मा एवं प्रदेश महामंत्री राजीव यादव ने मुलाकात की। प्रमुख सचिव दीपक कुमार ने बताया कि ऑफलाइन स्थानांतरण का प्रस्ताव मुख्यमंत्री के टेबल पर विचाराधीन है। इसका अतिशीघ्र निस्तारण मुख्यमंत्री द्वारा कर दिया जाएगा। साथ ही इस मुद्दे पर पर वार्ता के लिए माध्यमिक शिक्षा मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) गुलाब देवी ने 5 सितम्बर को दोपहर 1 बजे का समय प्रदान किया है, जिसके चलते संगठन ने शिक्षक दिवस पर होने वाले विधानसभा घेराव को स्थगित कर दिया है।

प्रदेश संरक्षक ने कहा कि विगत दो माह से इस मुद्दे पर संघर्ष हो रहा है। संगठन ने प्रमुख सचिव के बातों का मान रखते हुए घेराव कार्यक्रम को स्थगित किया है। अभी आंदोलन समाप्त नहीं हुआ है, यदि आश्वासन के अनुसार शीघ्र निर्णय नहीं होता है तो संगठन पुनः संघर्ष के लिए मैदान में उतरने से पीछे नहीं हटेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / विद्याकांत मिश्र

Most Popular

To Top