धर्मशाला, 04 सितंबर (Udaipur Kiran) । कांगड़ा क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण की बैठक 8 अक्टूबर को क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी कार्यालय धर्मशाला में आयोजित की जाएगी। बैठक में आर.टी.ए. से संबंधित विभिन्न मामलों पर चर्चा की जाएगी।
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी मनीष कुमार सोनी ने बताया कि बैठक में 55 स्टेज कैरिज रूट (18 सीटर) संबंधी प्रार्थनाओं, आवेदनों पर विचार किया जाएगा, जिनके लिए 28 जुलाई, 2025 तक आनलाइन आवेदन आमंत्रित किए गए थे। इन आवेदनों के अतिरिक्त बसों की सीट क्षमता बढ़ाने-घटाने, रूट परमिट ट्रांसफर एवं रूट नवीनीकरण आदि विषयों पर भी चर्चा होगी।
उन्होंने वाहन मालिकों से आग्रह किया कि वे अपने आवेदन पूर्ण दस्तावेजों सहित 24 सितम्बर, 2025 तक जमा करवाएं, ताकि उनकी जांच की जा सके और उन्हें बैठक में सम्मिलित किया जा सके। 24 सितम्बर के बाद प्राप्त आवेदनों पर विचार नहीं किया जाएगा।
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी ने यह भी बताया कि वे सभी आवेदक, वाहन स्वामी, जिन्होंने निर्धारित रूटों के लिए आवेदन किया है, वे बैठक में स्वयं उपस्थित रहें ताकि उनके आवेदनों पर निर्णय लिया जा सके।
(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया
