WORLD

नेपाल में फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, वाट्सएप सहित अधिकांश सोशल मीडिया साइट पर प्रतिबंध का फैसला

सोशल मीडिया साइट्स का प्रतीकात्मक तस्वीर

काठमांडू, 4 सितंबर (Udaipur Kiran) । सरकार ने संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय में पंजीकरण न कराने वाले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रतिबंध लगाने का फैसला किया है।

संचार मंत्री पृथ्वी सुब्बा गुरुङ्ग की अध्यक्षता में गुरुवार को हुई बैठक में उन सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रतिबंध लगाने का फैसला किया गया जो निर्धारित समय सीमा के भीतर पंजीकरण नहीं कराया है।

मंत्री गुरूंग ने बताया सरकार ने पिछली बार सभी सोशल मीडिया साइट्स को लिस्टिंग के लिए सात दिनों की समय सीमा दी थी। यह समय सीमा बीती रात 12 बजे समाप्त हो गई इसलिए आज यह निर्णय लिया गया।

सरकार के इस फैसले के बाद नेपाल में फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, वाट्सएप, यूट्यूब, गूगल, मैसेंजर आदि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को निष्क्रिय करने के लिए नेपाल टेलीकॉम को पत्र भेज दिया गया है। नेपाल में अब तक सिर्फ टिकटक, वाइबर, निम्बज, विटक और पोपो लाइव ने ही कंपनी रजिस्ट्रार ऑफिस में रजिस्ट्रेशन करवाया है।

—————

(Udaipur Kiran) / पंकज दास

Most Popular

To Top