West Bengal

बंगाल में भारी बारिश का अलर्ट, समुद्र में मछुआरों के जाने पर पाबंदी

बंगाल में भारी बारिश का अलर्ट

कोलकाता, 04 सितंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में बना निम्न दबाव का क्षेत्र तेजी से गहराता जा रहा है और अगले 24 घंटों में इसके ओडिशा तट पर पहुंचने की संभावना है। यह तंत्र झारखंड होते हुए छत्तीसगढ़ की ओर बढ़ेगा। इसके प्रभाव से पश्चिम बंगाल के कई जिलों में भारी वर्षा की आशंका जताई गई है। समुद्र में ऊंची लहरों के कारण मछुआरों को अगले 24 घंटे तक समुद्र में न जाने की चेतावनी दी गई है।

दक्षिण बंगाल में गुरुवार को उत्तर और दक्षिण 24 परगना, कोलकाता, हावड़ा, हुगली, पूर्व और पश्चिम मेदिनीपुर, झाड़ग्राम तथा बांकुड़ा जिलों में भारी वर्षा की संभावना है। बारिश के साथ 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। बंगाल की खाड़ी में सक्रिय निम्न दबाव के कारण अगले सप्ताह की शुरुआत तक मौसम बिगड़ा रह सकता है। शुक्रवार को दक्षिण 24 परगना, पूर्व व पश्चिम मेदिनीपुर और झाड़ग्राम में हल्की से मध्यम बारिश के साथ कहीं-कहीं भारी वर्षा और आंधी की आशंका है। सभी जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। कोलकाता में भी विभिन्न इलाकों में भारी बारिश से निचले क्षेत्रों में जलभराव की स्थिति बन सकती है।

उत्तर बंगाल में भी बारिश और आंधी का सिलसिला जारी है। जलपाईगुड़ी, कालिम्पोंग, अलीपुरद्वार समेत कई जिलों में आज हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक और 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की संभावना है। दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी, उत्तर दिनाजपुर और मालदा जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है।

कोलकाता में आज अधिकतम तापमान लगभग 31 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान करीब 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। आसमान ज़्यादातर बादलों से घिरा है और बीच-बीच में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। उमस अधिक रहने से असुविधा बनी हुई है।

(Udaipur Kiran) / अनिता राय

Most Popular

To Top