Delhi

डाबड़ी में घर से चोरी लाखों की जूलरी बरामद, एक गिरफ्तार

पुलिस का लोगो

नई दिल्ली, 3 सितंबर (Udaipur Kiran) । द्वारका जिले के डाबड़ी इलाके में पुलिस ने एक शातिर चोर को एक घर से चुराये लाखों के आभूषणों सहित गिरफ्तार किया है। आरोपित की पहचान नसीम के रूप में हुई है। आरोपित ने चोरी की एक अंगूठी मुथुट फाइनेंस में गिरवी रखकर लोन भी ले लिया था। जांच में पता चला नसीम के खिलाफ डकैती, सेंधमारी व चोरी के 10 केस दर्ज पहले से दर्ज थे।

डीसीपी द्वारका अंकित सिंह ने बताया कि 20 अगस्त को डाबड़ी के मधु विहार इलाके में रात के समय एक घर से लाखों रुपये की आभूषण चोरी की शिकायत मिली थी। घटना के समय गृह स्वामी अपनी पत्नी के साथ घर में सो रहे थे। मामले की गंभीरता देखते हुए जांच का जिम्मा एंटी बर्गलरी सेल की टीम को सौंपा गया।

घटनास्थल की जांच के दौरान पता चला कि चोर ने घर में प्रवेश के बाद सीसीटीवी कैमरों को बंद कर दिया। एक कैमरे में वह नकाब पहनकर घर में प्रवेश करता दिखा। इसके बाद पुलिस टीम ने इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल कर उसके आने जाने के रास्ते का अध्ययन किया। आरोपी की पहचान मोहन गार्डन निवासी नसीम के रूप में हुई। पुलिस टीम ने उसे महावीर एन्क्लेव से गिरफ्तार कर चोरी का माल बरामद कर लिया। तीन महीने पहले ही वह जेल से छूटकर आया था।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top