Haryana

झज्जर जिले के विकास को लेकर चारों विधानसभा प्रत्याशी मुख्यमंत्री से मिले

चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री को बुके भेंट करते ओमप्रकाश धनखड़ और झज्जर जिला के अन्य भाजपा नेता।

झज्जर, 3 सितंबर (Udaipur Kiran) । जिले में विकास कार्यों और जनता की समस्याओं को लेकर जिला चारों विधानसभा क्षेत्र से बीते चुनाव में भाजपा प्रत्याशी रहे पार्टी नेता और जिला भाजपा अध्यक्ष विकास वाल्मीकि ने मंगलवार को चंडीगढ़ में मुख्यमंत्री से मुलाकात की। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिलने वाले इन भाजपा नेताओं में जिला अध्यक्ष विकास के अलावा पार्टी के राष्ट्रीय सचिव ओमप्रकाश धनखड़, कप्तान सिंह बिरधाना, दिनेश कौशिक और संजय कबलाना भी शामिल रहे। मुलाकात के दौरान इन नेताओं ने जिले में जलभराव, बारिश से किसानों की फसलों को हुए नुकसान, सडक़ों की जर्जर स्थिति और सीवरेज व्यवस्था जैसी प्रमुख समस्याओं के बारे में मुख्यमंत्री को अवगत कराया।

ओमप्रकाश धनखड़ ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि हाल ही में हुई भारी बारिश के कारण झज्जर जिले के विभिन्न इलाकों में जलभराव की स्थिति बनी हुई है। न केवल शहर बल्कि गांवों में भी लोगों को जलभराव की समस्या से जूझना पड़ रहा है। बारिश के दौरान कई स्थानों पर ड्रेन ओवरफ्लो व टूटने से पानी की निकासी रुक गई है। इसके चलते लोगों को आवाजाही में परेशानी का सामना करना पड़ा।

बैठक के दौरान किसानों की समस्याओं पर भी विशेष चर्चा हुई। जिला अध्यक्ष विकास वाल्मीकि ने बताया कि इस बार बारिश से सबसे ज्यादा नुकसान किसानों को हुआ है। किसानों की खड़ी फसल पानी में डूबकर खराब हो गई है। इससे कृषि क्षेत्र को भारी नुकसान हुआ है। मुख्यमंत्री को इस बात से अवगत कराया गया कि प्रभावित किसानों को शीघ्र मुआवजा दिलाना अति आवश्यक है, ताकि उनकी आर्थिक स्थिति संभल सके।

फसलों को हुए नुकसान की क्षतिपूर्ति को लेकर मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार ने इसके लिए ऑनलाइन पोर्टल खोला है। पहले इस पोर्टल पर केवल जिला स्तर पर एंट्री होती थी, लेकिन अब इसमें गांव का विकल्प भी जोड़ दिया गया है। इससे किसानों को अपने गांव स्तर पर ही रजिस्ट्रेशन की सुविधा मिल जाएगी। साथ ही कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दी गई है कि वे गांव-गांव जाकर प्रभावित किसानों का रजिस्ट्रेशन करवाएं और उन्हें मुआवजा दिलवाने की प्रक्रिया में सहयोग करें।

झज्जर विधानसभा क्षेत्र से पार्टी प्रत्याशी प्रत्याशी रहे और फिलहाल जिला परिषद के चेयरमैन कप्तान सिंह बिरधाना व बहादुरगढ़ विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी रहे दिनेश कौशिक ने बताया कि मुख्यमंत्री के सामने चारों विधानसभा क्षेत्रों की समस्याओं को रखा गया है। इनमें सडक़ों की दुर्दशा, जलभराव और बारिश से फसलों के नुकसान जैसी समस्याएं शामिल हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि मुख्यमंत्री द्वारा दिए गए आश्वासन के बाद झज्जर जिले के विकास कार्यों को गति मिलेगी और जनता की समस्याओं का समाधान जल्द होगा।

मुख्यमंत्री ने जिले से जुड़ी समस्याओं को गंभीरता से सुना और आश्वासन दिया कि झज्जर जिले को विकास की दृष्टि से पीछे नहीं रहने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि बरसात के बाद सडक़ों का सुधारीकरण प्राथमिकता से करवाया जाएगा। जिन टेंडरों पर काम लंबित हैं उन पर भी तेजी से काम शुरू किया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / शील भारद्वाज

Most Popular

To Top