RAJASTHAN

भीलवाड़ा में आकाशीय बिजली से मकान क्षतिग्रस्त, युवक झुलसा

भीलवाड़ा में आकाशीय बिजली का कहर, गायत्री नगर में मकान क्षतिग्रस्त, युवक झुलसा
भीलवाड़ा में आकाशीय बिजली का कहर, गायत्री नगर में मकान क्षतिग्रस्त, युवक झुलसा

भीलवाड़ा, 30 अगस्त (Udaipur Kiran) । शुक्रवार देर रात हुई तेज बारिश के बाद शनिवार तड़के भीलवाड़ा शहर के गायत्री नगर क्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरने से बड़ा हादसा हो गया। सुबह करीब चार बजे गिरी बिजली से एक मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और गृहस्वामी सुरेश शर्मा गंभीर रूप से घायल हो गए।

जानकारी के अनुसार सुरेश शर्मा अपने परिवार के साथ घर में सोए हुए थे। तड़के पानी पीने के लिए उठते ही अचानक तेज गर्जना के साथ उनके मकान पर बिजली गिर गई। जोरदार धमाके से पूरा मकान हिल उठा। हादसे में मकान की एक दीवार गिर गई, कई दीवारों में दरारें आ गईं और गेट सहित घरेलू सामान क्षतिग्रस्त हो गया। सुरेश शर्मा झुलस गए, जबकि उनकी पत्नी सुरक्षित बच गईं। घटना की सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार की मदद के लिए एकत्रित हो गए। सुरेश शर्मा को महात्मा गांधी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी स्थिति स्थिर बताई है। तेज धमाके की गूंज से मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई। लोग दहशत में घरों से बाहर निकल आए और मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई।

मौसम विभाग के अनुसार मानसून के दौरान आकाशीय बिजली गिरने की संभावना अधिक रहती है। विशेषज्ञों ने लोगों से बरसात और गर्जन-तर्जन के समय सावधानी बरतने की अपील की है।

—————

(Udaipur Kiran) / मूलचंद

Most Popular

To Top