सिरसा, 28 अगस्त (Udaipur Kiran) । स्थानीय पुलिस ने सिरसा जिले के डबवाली शहर में किराये के मकान में अवैध रूप से संचालित किए जा रहे नशा मुक्ति केंद्र का भंडाफोड़ करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने छापामार कार्रवाई के दौरान नशा मुक्ति केंद्र से चार नशा पीडि़तों को भी मुक्त करवाया है।
शहर थाना प्रभारी अनिल कुमार ने गुरुवार को बताया कि पुलिस को इस संबंध में गुप्त सूचना मिली कि शहर के चौहान नगर क्षेत्र में अवैध रूप से नशा मुक्ति केंद्र का संचालन किया जा रहा है जिसमें नशा छुड़वाने के एवज में मोटी रकम भी ऐंठी जा रही है। उन्होंने बताया कि निहाल सिंह व बलकरण सिंह द्वारा चौहान नगर में बालकृष्ण का मकान किराये पर लिया हुआ है और यहां नशा मुक्ति केंद्र खोला गया है।
आरोपियों द्वारा बिना परमिशन के न्यू लाइफ के नाम से नशा मुक्ति केंद्र का संचालन किया जा रहा थ। इस केंद्र में चार-पांच नशा पीडि़तों को अवैध रूप से रखा गया था, जिन्हें मुक्त करवाया दिया गया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि नशा पीडि़त व्यक्तियों व उनके परिजनों से नशा छुड़वाने के नाम पर धोखाधड़ी करके मोटी रकम भी ली जा रही है। पुलिस ने बंधक बनाए गए नशा पीडि़तों को मुक्त करवाकर उनके परिजनों के हवाले कर दिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ शहर थाना में मामला दर्ज किया गया है और पूछताछ की जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma
