हल्द्वानी, 27 अगस्त (Udaipur Kiran) । नैनीताल के थाना बेतालघाट क्षेत्र में क्षेत्र पंचायत प्रमुख, ज्येष्ठ उप प्रमुख और कनिष्ठ उप प्रमुख के चुनाव के दौरान भुजान-बेतालघाट-गर्जिया मोटर मार्ग पर हुई गोलाबारी की घटना व थाना तल्लीताल नैनीताल के अंतर्गत जिला पंचायत अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद के निर्वाचन के दिन कानून व्यवस्था बिगड़ने और जिला पंचायत सदस्यों के अपहरण की घटनाओं की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश जारी किए गए हैं।
उत्तराखण्ड शासन, गृह अनुभाग ने इस जांच के लिए आयुक्त, कुमाऊं मण्डल, नैनीताल के दीपक रावत को जांच अधिकारी के रूप में नामित किया है।
आयुक्त कुमाऊं ने जनता से अपील की है कि यदि किसी के पास इन घटनाओं से संबंधित कोई तथ्य, साक्ष्य या बयान है तो वे एक सप्ताह के भीतर कार्यालय आयुक्त, कुमाऊँ मण्डल, नैनीताल या कैम्प कार्यालय, खाम बंगला, हल्द्वानी में सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक अपने साक्ष्य के साथ उपस्थित होकर बयान दर्ज करा सकते हैं।
(Udaipur Kiran) / अनुपम गुप्ता
