

जयपुर, 24 अगस्त (Udaipur Kiran) । नगर निगम हेरिटेज आयुक्त डॉ. निधि पटेल ने रविवार को शहर की सफाई व्यवस्था और ड्रेनेज सिस्टम का निरीक्षण किया। इस दौरान आयुक्त ने विभिन्न क्षेत्रों में जाकर सफाई व्यवस्था पर बारीकी से नजर डाली और आवश्यक निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान निगम आयुक्त ने ड्रेनेज पॉइंट्स को चेक कर वहां जालियां लगाने के आदेश दिए, ताकि कचरा बहकर ब्लॉकेज न करे। सुपर सकर मशीन से कचरा हटाने तथा खुले कचरा डिपो को समाप्त करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए गए।
मोती डूंगरी रोड पर सफाई व्यवस्था का जायजा लेते हुए आयुक्त ने गणेश चतुर्थी महोत्सव की तैयारियों को लेकर विशेष दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने रोड पेच वर्क, नालों पर फेरो कवर दुरुस्त करने और स्थाई ड्रेनेज सिस्टम विकसित करने के निर्देश दिए, ताकि बारिश का पानी दिल्ली रोड जैसे मुख्य मार्गों पर जमा न हो।
ब्रह्मपुरी नाला और जवाहर नगर कच्ची बस्ती क्षेत्र में मडपंप की स्थिति का भी निरीक्षण किया गया। आयुक्त ने सभी जोन उपायुक्तों और इंजीनियरिंग विंग को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने जोन में मौके पर जाकर व्यवस्थाओं की निगरानी करें और फील्ड में सक्रिय रहकर सफाई व जलभराव की समस्या का समाधान सुनिश्चित करें।
—————
(Udaipur Kiran)
