श्रीनगर, 23 अगस्त (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सोपोर में एक आदतन नशा करने वाले अपराधी के खिलाफ सख्त नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट (पीआईटी एनडीपीएस) के तहत मामला दर्ज किया है।
एक अधिकारी ने बताया कि चिझामा निवासी मेहराज-उद-दीन मीर उर्फ दीना के रूप में पहचाने गए व्यक्ति का कई नशीले पदार्थों से जुड़े मामलों में संलिप्तता का इतिहास रहा है। बार-बार गिरफ्तारी और निवारक कार्रवाई के बावजूद उसने अपनी अवैध गतिविधियाँ जारी रखीं जिससे समाज के लिए लगातार खतरा बना रहा।
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने नशीले पदार्थों के प्रति अपनी शून्य-सहिष्णुता की नीति दोहराई और बार-बार अपराध करने वालों को ऐसी गतिविधियों से दूर रहने की चेतावनी दी। उन्होंने जनता से भी सतर्क रहने और सोपोर को नशा मुक्त बनाने के प्रयासों में सहयोग करने का आग्रह किया।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
