Jharkhand

सिविल सर्जन कार्यालय में एएनएम कर्मियों का हंगामा

Photo

बोकारो।, 22 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले के विभिन्न सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों में वर्षों से अनुबंध पर कार्यरत एएनएम (सहायक नर्स) कर्मियों ने शुक्रवार को बोकारो सिविल सर्जन कार्यालय में जमकर हंगामा किया।

इन कर्मियों का आरोप है कि अनुभव प्रमाण पत्र की मांग को लेकर वे सुबह से कार्यालय में मौजूद थी, लेकिन शाम छह बजे तक भी उनका प्रमाण पत्र जारी नहीं किया गया।

एएनएम कर्मियों ने बताया कि सरकार की ओर से निकाली गई नई बहाली प्रक्रिया में अनुभव प्रमाण पत्र की अनिवार्यता है, लेकिन बार-बार अनुरोध के बावजूद प्रमाण पत्र जारी नहीं किया जा रहा है। कर्मियों ने आरोप लगाया कि वे लंबे समय से सरकारी अस्पतालों में अनुबंध के आधार पर सेवाएं दे रही हैं और कई बार यह मांग उठा चुकी हैं कि उन्हें स्थायी किया जाए। लेकिन अब जब बहाली निकली है, तब भी उनके साथ प्रशासनिक स्तर पर लापरवाही बरती जा रही है। कुछ एएनएम कर्मियों ने बताया कि कार्यालय से ‘प्रमाण पत्र तैयार हो गया है’ यह कहकर बुलाया गया था, लेकिन दिनभर इंतजार करने के बावजूद उन्हें कुछ नहीं दिया गया। इससे नाराज होकर कर्मियों ने सिविल सर्जन कार्यालय में विरोध प्रदर्शन किया और नारेबाजी भी की। एएनएम कर्मियों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही सभी योग्य कर्मियों को अनुभव प्रमाण पत्र उपलब्ध नहीं कराया गया, तो वे ज़िला स्तर पर आंदोलन करने को विवश होंगी।

वहीं, इस संबंध में सिविल सर्जन या अन्य जिम्मेदार अधिकारियों से प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल कुमार

Most Popular

To Top