Uttar Pradesh

मीरजापुर की परंपरा को मिल रहा संबल, अकोढ़ी में आयोजित हुआ विराट कुश्ती दंगल

अकोढ़ी स्थित गौरीशंकर महादेव मंदिर परिसर में गुरुवार को विराट कुश्ती दंगल एवं वार्षिक श्रृंगार का भव्य आयोजन

– “कुश्ती से होता है शारीरिक और मानसिक विकास” : मनोज जायसवाल

मीरजापुर, 21 अगस्त (Udaipur Kiran) । नगर विधानसभा के गैपुरा मंडल के ग्रामसभा अकोढ़ी स्थित गौरीशंकर महादेव मंदिर परिसर में गुरुवार को विराट कुश्ती दंगल एवं वार्षिक श्रृंगार का भव्य आयोजन किया गया। इस मौके पर भाजपा नेता मनोज जायसवाल मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे, जहां आयोजनकर्ताओं ने उन्हें अंगवस्त्र और माला पहनाकर स्वागत किया।

बताया गया कि वर्ष 1995 से श्यामानंद जी महाराज के कर-कमलों से मंदिर का श्रृंगार और कुश्ती दंगल का आयोजन लगातार होता आ रहा है। इस अवसर पर आस-पास के जनपदों से आए पहलवानों ने दंगल में प्रतिभाग किया और मंदिर का श्रृंगार भी संपन्न हुआ।

भाजपा नेता मनोज जायसवाल ने मंदिर में पूजन-अर्चन कर भगवान का आशीर्वाद लिया तथा दोनों पहलवानों का हाथ मिलाकर कुश्ती दंगल का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि “कुश्ती दंगल मिर्जापुर की परंपरा और गौरव है। यहां कई स्थानों पर दंगल का आयोजन होता है, जिससे शारीरिक व मानसिक विकास के साथ-साथ समाज में भाईचारा भी बढ़ता है। यह परंपरा संत श्यामानंद जी द्वारा शुरू की गई थी, जो आज भी उतनी ही आस्था और श्रद्धा के साथ जारी है।”

उन्होंने आयोजन समिति और ग्रामीणों को सफल आयोजन के लिए बधाई दी और पहलवानों से अपेक्षा जताई कि वे उत्कृष्ट प्रदर्शन कर जिले ही नहीं, बल्कि देश का नाम भी रोशन करेंगे।

इस मौके पर ग्राम प्रधान सतीश तिवारी, मंडल अध्यक्ष संतोष पाठक, तीर्थराज सिंह, सर्वजीत शुक्ला, रविप्रकाश सिंह, संतोष तिवारी, कप्तान सिंह, अनुराग शुक्ला सहित बड़ी संख्या में ग्रामवासी एवं खेल प्रेमी मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top