Uttrakhand

जनपद में बैंक शाखावार ऋण शिविरों का आयोजन, ग्रामीणों को मिलेगा लाभ

पौड़ी गढ़वाल, 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत ग्रामीण क्षेत्रों में स्वरोजगार एवं आजीविका संवर्द्धन को बढ़ावा देने के लिए जनपद पौड़ी गढ़वाल में बैंक शाखावार ऋण शिविरों का आयोजन किया जा रहा है।

मुख्य विकास अधिकारी गिरीश गुणवन्त ने बताया कि इन शिविरों का उद्देश्य स्वयं सहायता समूहों सहित ग्रामीणों को अधिक से अधिक ऋण सुविधा उपलब्ध कराना है, जिससे स्थानीय स्तर पर स्वरोजगार के अवसर सृजित हो सकें। इसके लिए सभी बैंक शाखाओं को निर्देशित किया गया है कि वे तैयार रोस्टर के अनुसार शिविरों का आयोजन कर ग्रामीणों को अधिकतम लाभ पहुंचाएं।

जारी कार्यक्रम के अनुसार 20 अगस्त से 9 सितम्बर 2025 तक जनपद के सभी 15 विकासखण्डों में बैंक शाखा स्तर पर ऋण शिविर आयोजित होंगे। इसमें राज्य सहकारी बैंक, जिला सहकारी बैंक, उत्तराखंड ग्रामीण बैंक, पंजाब नेशनल बैंक, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया सहित अन्य बैंकों की शाखाएं शामिल रहेंगी। शिविरों में संबंधित बैंक शाखा के प्रबंधक और ब्लॉक विकास अधिकारी की उपस्थिति में पात्र लाभार्थियों के ऋण प्रकरणों का निस्तारण किया जाएगा।

मुख्य विकास अधिकारी ने बताया कि इन शिविरों के सफल संचालन से बड़ी संख्या में स्वयं सहायता समूह एवं बेरोजगार युवाओं को ऋण उपलब्ध होगा, जिससे आजीविका संवर्द्धन की दिशा में ठोस पहल होगी।

(Udaipur Kiran) / कर्ण सिंह

Most Popular

To Top