Uttrakhand

दहेज के लिए कर दी पत्नी की हत्या, छह के खिलाफ मुकदमा दर्ज

हरिद्वार, 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । जनपद के मंगलौर की ग्रीन कालोनी में दहेज की के लिकए कोमल त्यागी की फांसी लगाकर हत्या कर दी गई है। पुलिस ने पति समेत 6 के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया हैं।

जानकारी के मुताबिक मुजफ्फरनगर के ग्राम बेहडी निवासी आर्यन ने पुलिस को बताया कि उसकी बहन कोमल की शादी 2014 को प्रशांत त्यागी के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही दहेज के लिए प्रताडि़त किया जा रहा था। उसकी बहन मंगलौर की ग्रीन कालोनी में एक रिश्तेदार के घर पर पति के साथ किराए पर रह रही थी। ससुराल वाले मकान बनाने के लिए उसकी बहन पर दस लाख रुपए लाने का दबाव बना रहे थे। आरोप है कि 13 अगस्त को उसकी बहन कोमल को फांसी लगाकर मौत के घाट उतार दिया और छपार थाना क्षेत्र के गांव महरायपुर में शव को ले जाकर अंतिम संस्कार की तैयारी करने लगे।

इसी दौरान सूचना मिलने पर वह परिजनों के साथ वहां पहुंचे। इस दौरान आरोपियों ने उनके साथ गाली गलौज करते हुए धक्का मुक्की की। सूचना मिलने पर छपार पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पोस्टमार्टम कराया।

मंगलौर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक शांति कुमार गंगवार ने बताया कि तहरीर के आधार पर प्रशांत त्यागी, गौरव, रविन्द्र, संतालेश, अमरेंद्र निवासीगण महा रायपुर थाना छपार व सोनू निवासी ग्राम चौंदाहेड़ी के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top