
जम्मू, 19 अगस्त (Udaipur Kiran) । भाजपा के राष्ट्रीय सचिव और आरएस पुरा-जम्मू दक्षिण विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ. नरिंदर सिंह और बिश्नाह विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ. राजीव भगत द्वारा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) मुख्यालय, त्रिकुटा नगर, जम्मू में एक जन शिकायत शिविर का आयोजन किया गया।
इस शिविर में जम्मू क्षेत्र से बड़ी संख्या में प्रतिनिधिमंडलों और व्यक्तियों ने भाग लिया जिन्होंने अपनी लंबित मांगों और दैनिक नागरिक मुद्दों को उठाया।
उठाए गए मुद्दों में गंभीर जल संकट, स्ट्रीट लाइटों की मरम्मत और स्थापना, ई-बसों की तैनाती, गलियों और नालियों का उन्नयन, मुख्य सड़कों का निर्माण, फॉगिंग अभियान, और अन्य सामान्य और क्षेत्र-विशिष्ट चिंताएँ शामिल थीं।
इस अवसर पर बोलते हुए, डॉ. नरेंद्र सिंह ने भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार की जनता के मुद्दों को ईमानदारी और तत्परता से संबोधित करने की अटूट प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने हमेशा आम नागरिकों की चिंताओं को प्राथमिकता दी है। आज यहां उठाई गई हर एक समस्या हमारे लोगों की वास्तविक जरूरतों को दर्शाती है और भाजपा यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि इन शिकायतों को शीघ्र समाधान के लिए उचित स्तर पर उठाया जाए।
डॉ. राजीव भगत ने लोगों को आश्वासन दिया कि उनकी समस्याएं अनसुनी नहीं की जाएंगी। उन्होंने कहा कि भाजपा हर नागरिक के साथ खड़ी है चाहे वह बुनियादी सुविधाओं, नागरिक बुनियादी ढांचे या विकास की जरूरतों के बारे में हो। उन्होंने आगे कहा कि हम यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं कि लोगों की आवाज़ संबंधित अधिकारियों तक प्रभावी ढंग से पहुँचाई जाए और समयबद्ध तरीके से ठोस समाधान प्रदान किए जाएँ।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
