West Bengal

बसीरहाट में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, साइबर क्राइम पुलिस ने बरामद किए सात लाख रुपये

नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी

उत्तर 24 परगना, 17 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले के बसीरहाट से एक बड़ा ठगी का मामला सामने आया है। बसीरहाट के नैहाटी निवासी बिक्रम मजूमदार लंबे समय से नौकरी की तलाश में थे। इसी दौरान उन्हें जनवरी महीने में एक नामी अखबार में बैंक की नौकरी से जुड़ा विज्ञापन दिखाई दिया। विज्ञापन में दिए गए नंबर पर संपर्क करने के बाद उनकी मुश्किलें शुरू हो गईं।

बताया गया है कि जब उन्होंने अखबार में दिए गए नंबर से संपर्क किया तो ठगों ने उनसे सबसे पहले 401 रुपये नाम दर्ज कराने और फॉर्म फिलअप के नाम पर मांगे। इसके बाद विभिन्न प्रकार के कागजों के नथी के मांग करते हुए बार-बार पैसे ऐंठते रहे। इसी तरह धीरे-धीरे बिक्रम और उनके परिवार से कुल सात लाख दो हजार रुपये वसूल लिए गए। लेकिन इतनी बड़ी रकम देने के बावजूद कोई नौकरी नहीं मिली। ठगे जाने का एहसास होते ही बिक्रम ने बसीरहाट साइबर क्राइम थाने में शिकायत दर्ज कराई।

शिकायत के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए छह आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। जांच में पता चला कि यही गिरोह लंबे समय से नौकरी के नाम पर लोगों को ठग रहा था। पुलिस ने ठगों के पास से बिक्रम मजूमदार और उनके परिवार द्वारा दिए गए पूरे सात लाख दो हजार रुपये बरामद कर लिए। बाद में वह रकम पुलिस ने रविवार को पीड़ित परिवार को वापस सौंप दी।

इस मामले ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि नौकरी से जुड़े विज्ञापनों और एजेंटों के जाल में फंसने से पहले सतर्कता और जांच बेहद जरूरी है।

(Udaipur Kiran) / अनिता राय

Most Popular

To Top